Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как жить с человеком, за которого все приходится решать

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3476 дней назад (22 октября 2014)
0
Голосов: 0


Понять сущность человека с одного взгляда очень сложно. Когда на жизненном пути женщины встречается мужчина, в ее глазах он выглядит решительным, мужественным и самостоятельным. Но проходит время, оно расставляет все приоритеты и на деле женщине приходится решать за двоих и брать ответственность за их отношения в свои руки.

Мужчина, который не способен принять решение, не вызывает сильных эмоций. Он не кажется ни хорошим, ни плохим. Чрезмерная стабильность и ровность отношений начинает раздражать. Он во всех ситуациях старается плыть по течению и ничем не выделяться. В отношениях мужчина всегда доброжелателен, но неэмоционален. Очень тяжело построить гармоничные отношения с человеком, который на все вопросы предоставляет найти ответ самой женщине, ничего не предлагая от себя. Такое поведение приводит лишь к раздражению и негативной реакции.

Женщина нуждается в понимании, заботе любимого человека. Если мужчина ко всему равнодушен, то и элементарную ласку у него приходится выпрашивать. Даже интимная жизнь происходит по инициативе женщины, и главенствующая роль отводится ей. Такой партнер вряд ли способен на измену, потому что такие действия сопровождаются эмоциональными порывами и действиями. А это для него слишком сложно.

Отношения заходят в тупик, когда в семье такого мужчины появляются дети. Его инертность и нежелание вникать в жизнь жены и детей приводит к конфликтным ситуациям. Решение любых проблем ложится на плечи женщины. Как следствие вечной спячки со стороны мужчины побуждает в женщине желание хорошенько его встряхнуть.

Как же поступить женщине, если она все же влюбилась в такое чудо и хочет попробовать создать с ним гармоничные отношения. Можно ведь разобраться, что следует делать с безынициативными мужчинами.

Все проблемы идут из детства. Такого нерешительного и слабовольного мужчину воспитала семья. В жизни мужчины с маленького возраста всегда присутствует избыток женщин. Прежде всего – это мама, воспитательница в саду или учитель в школе тоже женщины. И в таком воспитании существует перекос в сторону женского начала и его лидерства в жизни мальчика. В понимании мальчика женщина должна все решать за него, создавать ему уют и беспроблемное существование. Следствие такого воспитания – это невозможность взять на себя ответственность за другого человека, да и за себя тоже. Свою роль в семье он понимает только как предмет интерьера.

Но как же жить с мужчиной, который не может принять самостоятельных решений. Его нужно принять таким, какой он есть, переделке он не подлежит. И если вы этого не осознаете, то отношений не получиться. Нужно составить список плюсов и минусов, то есть его положительных и отрицательных сторон. Трезво проанализировать этот список и решить для себя, сможете ли вы закрыть глаза на все негативные качества любимого человека. Перевешивают ли достоинства все раздражающие качества.

Смиритесь с отсутствием инициативы с его стороны. Не зацикливайтесь на его невнимательности, не пытайтесь на это обижаться. Даже если он вас раздражает именно в эту минуту, пересильте себя и покажите ему свою симпатию. Не стоит зажимать такого мужчину в угол.

На первом этапе вам однозначно придется все решать за своего партнера играть первую скрипку в ваших отношениях. Все что вас не устраивает лучше высказать сразу и не копить это в долгий ящик. Объясняйте доходчиво, каким мы хотите его видеть, какова его роль в той или иной ситуации. Интересуйтесь его проблемами, расспрашивайте мужчину об интересных событиях.

Нужно поменять взгляд на ситуацию, ваше к ней отношение. Если ваш муж неспособен на инициативу в покупках, зато он не потратит больше запланированного. Не бывает заводилой в постели, но охотно потакает всем вашим прихотям. Не знает цветистых комплиментов, но можно быть уверенным, что он вам верен. Если поменять отношение к ситуации в целом, то жить с таким мужчиной станет намного проще. Если восхищаться, любить и верить в своего мужчину то, может, с годами он научиться быть сильным и уверенным.
Как пережить развод | Как ухаживают за девушками в разных странах

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!