Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пышная свадьба, неторжественная церемония росписи в ЗАГСе или «просто живём вместе»?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3309 дней назад (7 апреля 2015)
0
Голосов: 0


Почти все одинаково представляют себе семейные отношения: общая жилплощадь, ведение общего хозяйства, распределение обязанностей, воспитание детей. Но что предшествует всему этому? Пышная свадьба, неторжественная роспись в будний день или «просто живём вместе» без всякого регистрирования отношений? Каждый человек имеет своё видение и мнение по этому поводу.

Некоторые придерживаются позиции, что для счастливой жизни вместе достаточно просто спать под одним одеялом, без всяких обременяющих штампов в паспорте и прочего, дабы отношения не превращались в работу – живут вместе, счастливы и любим друг друга, а больше ничего и не нужно. И таких пар со временем становится всё больше и больше. Чаще всего инициаторами зарождения подобных отношений являются представители мужского пола. Возможно, их успокаивает то, что пока нет штампа в паспорте, можно делать то, что хочется, и никто его не будет упрекать. Такие люди побаиваются ответственности, поэтому и «ускользают» от штампа в паспорте. Но…но если же сейчас очень много пар, живущих вместе и даже имеющих общих детей, не регистрируют свои отношения, значит обе стороны это устраивает, значит с этим согласны не только мужская половина, но женская. С юридической точки зрения, люди, живущие вместе без штампа в паспорте, не являются супругами, и в жизни каждой такой семьи наступает момент, когда возникают юридические трудности, например, раздел имущества. Но это уже совсем другая тема.

Следующая категория пар, которые просто тихо-спокойно идут в ЗАГС и регистрируют свои отношения без лишних глаз и расходов, без всякого пафоса и т. п.. Зачастую причиной этому выступает финансовое положение людей – просто нет такой суммы денег, чтобы сделать этот знаменательный день красивым. Либо же просто у них совсем иные цели, например, вместо того, чтобы сыграть громкую свадьбу, лучше поедут за границу отдохнуть. Сторонников этого способа создания сейчас немало. Но есть и другая причина – люди, которые заключают брак не впервые. Если это уже не первые семейные отношения, пары чаще всего не тратят деньги на организацию свадьбы, т. к. считают это лишним. А бывают случаи, когда люди на протяжении долгого времени просто живут вместе (без штампа в паспорте), имеют общих детей, и только через 10-15-20 лет жизни под одной крышей регистрируют свои отношения.

И все таки большинство пар стремятся пожениться красиво и торжественно. И организация свадьбы как можно более шикарной - услуга очень востребованная. Какая девушка не мечтает о белом свадебном платье? Как молодой человек не хочет приехать за своей возлюбленной в красивом костюме и на дорогом автомобиле? Кто не желает отпраздновать это событие в ресторане? А устроить фотосессию в этот прекрасный день? И это прекрасно, особенно, когда финансовое положение позволяет устроить этот праздник. А если же возможности такой нет, то такие пары прибегают к предыдущему способу создания семьи – роспись в ЗАГСе и праздник для узкого круга людей. Да, свадьба – это масса эмоций, улыбок, радости, слёз счастья, как у молодых супругов, так и у родителей молодоженов, у родственников и остальных гостей. День рождения семьи – это невероятно прекрасный, наполненный самыми трогательными моментами, день. И останется этот день в памяти навсегда.

На самом деле, как бы не назывались отношения у людей, регистрируют они свои отношения или не регистрируют, устраивают или не устраивают свадьбу, это не важно. Важно лишь только одно – любовь. И каждый выбирает свой способ создания семьи.
Лучше бы я не знала правды | Жизнь с алкоголиком: исповедь созависимой

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!