Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Карьера после декрета: снова в бой

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2622 дня назад (21 февраля 2017)
0
Голосов: 0
  

Малыш подрос и окреп. И женщина решает, что пора вновь выходить на работу. Что сулит ей завтрашний день? Многие молодые мамы на собственном опыте сталкиваются с предвзятым отношением работодателей. Вновь приходится доказывать свой профессионализм и работоспособность, постепенно зарабатывать авторитет. Психологи уверены, что вместе с материнством ко многим женщинам приходит зрелость, в работе она выражается большей ответственностью и целеустремленностью. Законодательство тоже на стороне матерей. Однако трудностей при выходе из декрета удается избежать редко.

Замечательно, если вы выходите на прежнее место работы. Те же стены, лица, обязанности. Но даже в этом случае за 2-3 года вашего отсутствия многое изменилось. Перед началом трудовой деятельности по возможности освежите знания, ознакомьтесь с изменениями, произошедшими в вашей сфере за период декретного отпуска. Прекрасно, если вы сможете пройти профессиональную переподготовку, поучаствуете в тренингах, семинарах, вебинарах или форумах по специальности. Сегодня такую возможность предоставляют бизнес-школы. Так на сайте http://www.src-master.ru/ вы найдете много полезной информации о различных курсах, семинарах, тренингах. Мероприятия проводят высококлассные специалисты. Любой работодатель высоко оценит потраченные вами усилия. И это может стать новым витком в последекретной карьере.

В более сложную ситуацию попадают молодые матери, которым нужно искать работу. Часто работодатели делают выбор в пользу бездетных соискательниц. Однако отчаиваться не стоит. Кто ищет, тот, как известно, найдет. Пришло время полностью переосмыслить ваши жизненные планы. Когда, как не сейчас, можно полностью изменить свою жизнь! Возможно вы найдете в себе силы открыть собственное дело. Или вспомните о дипломе, по которому так и не удалось поработать.

Конечно же молодая мама при поиске работы сталкивается со многими трудностями - и психологическими, и финансовыми. Часто ей кажется, что весь мир против нее, приходится плыть против течения. Здесь важен грамотный план и оптимистичный настрой! Тщательно продумайте свое резюме и речь на собеседовании с потенциальным работодателем. Позаботьтесь о своем внешнем виде, ведь мамы в декрете часто забывают о себе. Не бойтесь просить о помощи. Узнавайте у друзей и знакомых о вакансиях. Если есть такая возможность, заранее договоритесь с родственниками о том, что вы в первые месяцы вряд ли сможете сидеть с малышом на больничном.

Даже если сегодня вам кажется, что вы на шаг позади бездетных подруг, не впадайте в уныние. Боевой настрой и целеустремленность позволят вам очень быстро наверстать упущенное. Удачи!
Храним тыкву по правилам | Незабываемая вечеринка: 10 простых советов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!