Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тайная сила украшений

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2800 дней назад (26 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Людям с давних времен было свойственно себя украшать. Причем, как известно из истории древнего мира, украшения служили как обереги от злых духов и несли невербальную информацию о человеке. Именно украшения позволяли отличить царя от охотника, вождя от воина, богатых людей от бедных. По сути, ничего не изменилось и в наши дни. Люди по-прежнему стремятся выделиться с помощью дорогих украшений, показать свой статус с помощью телефона последней марки и дорогих часов.

Правда сейчас люди не задаются вопросом сакрального значения украшений, о чем знали наши далекие предки и умело это использовали. Каждая деталь для них имела определенное значение. Так в чем же состоит истинная ценность украшений, и как можно с помощью правильно расставленных акцентов, не только создать неповторимый образ, но и изменить многое в своей жизни?

Женская прерогатива

Женщины чувствуют свою потребность в аксессуарах больше чем мужчины. Для представительниц прекрасного пола украшения – это неотъемлемая часть имиджа. Интуитивно они чувствуют, что к открытому вечернему платью, нужно подобрать «что-то еще», а именно: ожерелье или колье на шею, сумочку, туфли. И чтобы все это удачно сочеталось. Тогда женщина чувствует себя увереннее, и в глазах окружающих создается гармоничный и целостный образ. Но, оказывается, потребность женщин в аксессуарах обусловлена не только потребностью в красоте, но и другими причинами. По натуре женщина более чувствительна к энергии окружающего мира, чем мужчина, более впечатлительна. И поэтому украшения издавна выступали как своеобразная защита от недобрых взглядов, отвлекали внимание недоброжелателей. У многих народов сохранились даже определенные традиции, связанные с их ношением.

Особенно строго эти традиции чтят на Востоке. Хотя и кажется парадоксальным, как восточные танцовщицы, исполняющие танец живота, весьма откровенно одеты, несмотря на строгость здешних порядков. Оказывается обилие украшений, золота, блестящих подвесок на одежде рассеивает взоры, обращенные к ней. Женщина остается защищенной, и внутренне собранной, не расточает свою женскую энергию.

Защита при помощи украшений

Кольца и серьги располагаются на самых главных энергетических каналах: ушах и пальцах. Здесь сосредоточено наибольшее количество энергетически активных точек, поэтому правильно подобранное кольцо на определенном пальце может внести изменения в личную жизнь, повлиять на здоровье и отношения с окружающими.

Если хотите прибавить себе уверенности, решительности, перстени из золота, олова или печатки мужские из серебра на указательном пальце поднимут самооценку и принесут успех в обществе.

На среднем пальце  кольцо носить не рекомендуется. Исключением являются только люди, которые хотят спастись от фатального невезения.

Безымянный палец  традиционно связан с обручальным кольцом. Украшать этот палец серебром нежелательно.

Мизинец  украшают, если имеются проблемы в общении, для привлечения удачи в бизнесе.

У женщин есть такие энергетические точки, которые ведут к пониманию того, как надо одеваться. Эти точки следует закрывать от посторонних глаз, не демонстрировать всем подряд, особенно недобрым людям. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы.

Волосы  не следует постоянно распускать, так легко потерять свою силу, растратить энергию впустую. Лучше при посторонних волосы убирать, но это не значит, что надо ходить с пучком на голове или жалким хвостиком. Можно делать красивые прически с помощью заколок, красивых лент и других аксессуаров. Это привлечет успех и благополучие.

Также очень уязвимым местом является зона декольте и шея  сзади. Для защиты этой зоны подойдут различные кулоны, амулеты, бусы, шейные платки.

Запястья и плечи  излучают очень много сексуальной энергии, поэтому, если хотите сберечь ее для любимого и не привлекать недостойных мужчин, лучше носить браслеты, а плечи желательно прикрывать платком или палантином.

Конечно, все перечисленные советы не означают, что нужно использовать все украшения и сразу. Достаточно попробовать что-то поменять и почувствовать в себе перемену.
Какие породы собак выбрать астматикам и аллергикам? | Как определить, что духи тебе не подходят

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!