Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Здоровье [стр.2]

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (751)
10 причин, по которым не стоит забывать о бананах
0
  

Банан по своему сбалансированному содержанию витаминов и минералов, пожалуй, превосходит все остальные фрукты. Недаром, его называют «райским» фруктом. В них содержатся такие витамины как С, А, Е, В1, В2, В6, РР и такие минералы как фосфор, железо, калий, магний, и, самое главное – кальций. В бананах практически не содержится жиров, 34 г углеводов и всего 1,5 г белка. Чаще всего мы привыкли использовать бананы как удобный перекус, шкурка плотная, легко чистится. Но стоит приглядеться к этому фрукту более внимательно. Доказано, что бананы оказывают неоценимое воздействие практически на все ваши органы - от желудочно-кишечного тракта, сердечно - сосудистой и мышечной системы до сексуальной потенции. Бананы используют также в косметологии для придания вашей коже свежего, здорового вида.
Насколько эффективна косметика с пептидами
0
  

Без сомнения, все, кто интересуется средствами по уходу за кожей и ингредиентами анти-старения, слышали обещания компаний, когда разговор заходит о чудесных возможностях пептидов из их продуктов.
Самые эффективные косметологические процедуры для омоложения кожи
0
  

В современном обществе царит культ молодости. Женщины бальзаковского возраста стараются продлить свою красоту как можно дольше. Кто-то прибегает к услугам пластической хирургии, но большинство выбирают менее радикальные способы омоложения кожи. Они обращаются к косметологам. Сегодня мы расскажем о самым эффективных процедурах, способствующих омоложению и поддержанию тонуса кожи.
Как защититься от шума и сохранить хороший слух?
0
  

Каждый человек знает, что необходимо бережно относиться к организму и тщательно следить за своим здоровьем. Об этом слышали абсолютно все, однако, далеко не все применяют это на практике. Свое здоровье надо "тратить" с умом, чтобы его хватило на всю жизнь. А чтобы жизненные ресурсы не были исчерпаны раньше времени, нужно прислушиваться к тому, что советуют медики-специалисты.

Все, о чем было написано ниже, относится и к такой важной системе организма человека, как слух. Как же его защитить при столь энергичном жизненном темпе?

Для того чтобы сохранить хороший слух, необходимо:
Почему вылеченный зуб продолжает болеть и что с этим делать?
0
  

Иногда, после лечения и удаления нерва в зубе, он все равно продолжает болеть. И боль не покидает человека долгое время. Перед нами встает вопрос, что с этой болью делать.
Венотонизирующие препараты при варикозе ног: зачем нужны и как работают
0
  

Варикоз ног. Если врач поставил вам такой диагноз, это не повод паниковать. Чтобы не усугублять ситуацию, необходимо начать лечение. И одном из основных его компонентов являются венотонизирующие препараты.
Загар без вреда для здоровья
0
  

Было время, когда загар считался неприличным, относился к признакам сословия простолюдинов, вынужденных заниматься тяжелым физическим трудом. Поэтому аристократки, не желая быть похожими на крестьянок, как и дамы из зажиточных слоев общества, сохраняли белизну кожи не только с помощью косметических средств, но и стараясь как можно меньше находиться на солнце.
Молочные продукты: польза или вред?
0
  

Молочные продукты занимают достаточно важное место в рационе каждого человека. Продукты, изготовленные из молока, полезны и взрослым, и детям. Однако в настоящее время из информационных источников поступает информация о том, что употребления того или иного продукта оказывает негативное влияние на работу определенного органа или участвует в развитии ряда заболеваний. Стоит ли верить таким заявлением и исключать конкретные молочные продукты из рациона? Попробуем разобраться.
Как выбрать реабилитационный центр для наркозависимых
0
  

Проблема наркомании в нашем обществе стоит весьма остро. Поисковый запрос "лечение наркомании" - один из самых популярных в интернете. Однако болезнь эта поддается лечению очень сложно. Чтобы справиться с ней нужно огромное желание и помощь профессионалов высочайшего уровня. Как среди множества предложений о лечении наркотической зависимости выбрать по-настоящему стоящее? Попробуем разобраться.
Как избавиться от усталости ног
0
  

Часто после продолжительного трудового дня люди замечают, что ноги буквально изнывают от усталости, а для кого-то этот дискомфорт и вовсе стал привычным. Ноги отекают и кажется, что невозможно сделать ни шагу без боли.