Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Почему на ладонях и ступнях появляются водянистые пузыри?

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Опубликовано: 2796 дней назад (31 августа 2016)
0
Голосов: 0
  

Появление мелких водянистых пузырьков на ладонях и ступнях, а в последствие и белого цвета, как прыщики сыпь, могут возникать по разным причинам.

В первую очередь необходимо выявить причины, по которым появились образования на ладонях и ступнях. Перейти к определению, почему они появились, и приступить к немедленному лечению.

Обязательно пересмотрите свою обувь. Она должна быть качественной и по размеру. Сегодня даже для нестандартных размеров ступни можно подобрать удобную и добротную обувь. Так в магазине Bigfootstore.ru огромный выбор кроссовок, туфлей, ботинок больших размеров. Доставка осуществляется в любую точку России.

Обратите внимание, какой из этих нижеперечисленных пунктов может относиться к вам:

1. Нарушение эндокринной системы.

2. Болезни щитовидной железы.

3. Нарушение нервной системы, недосыпания, быстрая утомляемость, тревожные состояния, стрессы, длительная депрессия, неблагоприятные условия труда, негативная социальная обстановка.

4. Сбой иммунитета, нарушения иммунной системы. Длительная диета, голодания, истощение, обезвоживание организма.

5. Гормональные нарушения, сбой менструального цикла, операция, проблемы с молочных желез, нарушения потовых протоков желез.

6. Аллергические реакции на бытовую химию, лекарственные препараты, антибиотики, передозировка препаратами, однообразная пища, нарушение пищеварительной системы, болезни желудка.

7. Повышенные умственные нагрузки, неподвижная работа в одном положении.

8. Витаминная недостаточность.

9. Избыточная масса тела, употребление большого количества жирной пищи.

10. Грибковые заболевания, частые авитаминозы, нахождение в условиях антисанитарии, невыполнение правил гигиены.

Это причины, по которым появляются мелкие точки на ладонях и ступнях, иногда на конечностях, если лечение не начать вовремя они разрастаются. Являясь одной из разновидностей экземы, заболевание может перейти в более серьезную форму. Кожа рук и ног начнет трескаться и шелушиться. Есть случаи, где очень запущенная экзема переходила в «начальный» псориаз.

В большинстве случаев прыщики не чешутся, они неприятны и немного зудят их хочется выдавить, избавиться от них. Этого делать нельзя, выдавив один, появятся три, и на месте выдавленного образуется ранка, кожа начнет сохнуть и болеть.

Как не перепутать с чесоткой:

1. Обратиться к врачу.

2. Сдать анализы.

3. При чесотке, появляются красные точки, сыпь, на пальцах и руках, они чешутся очень сильно, появляется жар и температура.

4. Красные точки мелкие, не выглядят как прыщи, и высыпают беспорядочно.

Лечение экземы на ладонях и ступнях, назначает врач, но в 90% случаев, используют крем наружного применения 0,05% «Акридерм» 30гр, содержащий бетаметазон, глюкокортикостероид для местного применения. Так же назначают пропить таблетки против аллергий, и витамины А,Б,С,Е, магний Б6, или комплекс. При запущенных формах, или других симптомах, немедленно обратитесь к врачу!

Болезнь лучше предупредить, чем лечить, никогда не принимайте все близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются. Берегите себя и свое здоровье!
Как избавиться от рубцов после угрей | Популярные способы отбеливания зубов

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!