Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Эффективные разгрузочные дни

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3469 дней назад (28 октября 2014)
0
Голосов: 0


Как человек устраивает себе отдых, то так же и организму необходим отдых. Причем организму он нужен намного сильнее. В основном это касается пищеварения, потому, что именно на него накладывается большая нагрузка. Это и жирное и калорийное питание, и алкоголь, и еда в ночное время суток. Для того, чтобы организм немного отдохнул и очистился, надо время от времени ему устраивать разгрузочные дни. После таких дней вся еда, которая попадет в пищеварение, будет легко усваиваться.

Делая себе разгрузочные дни, человек может очистить свои организм от токсинов и шлаков. Особо хорошо делать себе разгрузочные дни после праздников. Профессионалы рекомендуют проводить разгрузочные дни не больше, чем 2 рази в неделю. Лучше всего выбирать конкретно какие-то дни.

Как именно обустроить свои разгрузочный день - зависит от самого человека, вариантов очень много. Самый простой и самый популярный вариант — это кефирный разгрузочный день. Надо отметить, что он является очень эффективным. Кефир нужно покупать обезжиренный или с малым процентом жирности. Употреблять же его нужно на протяжении дня, но не больше, чем 2 литра. Человеческий организм приобретет легкость и комфортность, остановятся процессы вздутия живота и гниения.

Еще одним способом очистки организма является употребление зеленого чая или води.

Так же 2 раза в неделю необходимо целый день пить только воду или чай.

Разгрузочные дни можно проводить и с помощью употребления яблок. Они очень полезны и подойдут людям, которые болеют на гепатит, ожирение, заболевания сердца. В день нужно съедать от 1,5 до 2 кг яблок. Можно и пить сок на протяжении дня, только, чтобы в его состав не входил сахар и не больше, чем 1 литр. Эта диета больше всего подходит беременным женщинам, так, как яблоки снимают отеки и лишние килограммы. Но, прежде, чем женщина буде приступать к такому виду диеты, она обязательно должна обсудить это со своим лечащим врачом.

Разгрузочный день можно устроить на огурцах. Они по своим свойствам не менее эффективные, чем и яблоки. Диета та же, человеку надо съесть от 1,5 до 2 кг яблок. Вместе с огурцами разрешено употребление и других овощей — морковку, тыкву, перец. Только за 1 разгрузочный день можно сбросить несколько килограмм лишнего веса.

В разгрузочные дни можно употреблять чай с молоком. Выпить нужно до 2 литров в сутки. Способ приготовления: в стакане молока нужно развести 2 большие ложки зеленого чая. Настоять на протяжении нескольких минут, процедить и пить в течении сутки. С помощью такого разгрузочного дня тоже можно потерять излишние килограммы.

Для ленивых людей разработали фруктовую диету. В разгрузочный день человеку можно съесть от 1,5 до 2 кг разных фруктов. Но, к такому виду диеты надо отнестись очень осторожно, если у человека есть аллергия на какие — либо фрукты. Такая диета не должна ухудшить самочувствие.

Можно и употреблять и разные соки с овощей и фруктов. В день человек может выпить не больше, чем 600 миллилитров овощного и фруктового сока. Если же пить отвар с шиповника, то не больше 800 миллилитров. Такая диета полезна для людей с болезнями печени, почек, атеросклероза.
Беременность после сорока | Мифы о бесплодии

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!