Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блоги

Современное искусствоБезумный макияж от PixieCold
Немецкая молодая художница Свенья Шмит, творящая под псевдонимом PixieCold, источником вдохновения считает собственное лицо. именно на нем, как на холсте появляются ее творения.

Кроме красок, в работе используются цветные контактные линзы, стразы, камушки, живые и засушенные цветы и даже насекомые. В результате получается порой красивый, порой странный, а иногда и просто шокирующей мейк-ап.

Работать художница предпочитает перед веб-камерой, всю последовательность работы PixieCold можно увидеть на ее YouTube-канале.
Всякая всячинаВ Китае продают живые брелоки
В Китае совершенно легально можно приобрести довольно странный брелок - в крохотном контейнере запаяны живая рыбка или черепашка. По заверениям продавцов покупка маленького узника принесет большую удачу.

Производители утверждают, что в воду добавлены питательные вещества, которых хватит животному на несколько месяцев. Однако так или иначе оно обречено на медленную мучительную смерть в тесном сосуде без кислорода.

Видимо, в Китайском законодательстве нет статьи о жестоком обращении с животными - такой ужасный сувенир там можно купить повсеместно!
Мода и красотаЗрительно удлиняем ноги
  Стройные длинные ноги - мечта многих женщин. Увы, часто она так мечтой и остается. Что же делать, если природа не одарила вас так же щедро, как модель Анну Хикман, ноги, которой, к слову, 123 см?
ЗдоровьеДиета для мозга
В жизни случаются времена, когда необходимо интенсивно работать головой, решать сложные задачи, принимать непростые решения. Давайте подкормим свой мозг и поможем ему справиться с нагрузкой!

Растительная пища:

1. Лесные ягоды

Черника, которая превосходно помогает усваивать полученные знания, замедляет проблемы старения мозговой деятельности. Кроме того, черника прекрасный помощник для ваших глаз.
И клюкву - богатый источник антиоксидантов, прекрасная профилактика атеросклероза. Эта ягода способна свести к минимуму последствия инсульта.
Современное искусство"Перекрытие изображений" Ho-Ryon Lee
Корейский художник Ho-Ryon Lee - представитель современного гиперреализма. Наиболее удачная серия его работ "Перекрытие изображений". На полотнах создается иллюзия движения с помощью известного в фотографии приема наложения композиции.
Фетиш мастера - женские ноги. Девушки на картинах как бы флиртуют со зрителем - они двигаются, принимая эротичные позы, но не переходят при этом грань вульгарности.
Работы дают ощущение легкости, красоты и гармонии.
История любвиСальвадор Дали и Гала
Когда в сентябре 1929 года 25-летний начинающий художник Сальвадор Дали познакомился с русской женщиной Галиной Дьяконовой, его будто ударило молнией - он увидел образец элегантной женщины, его идеал, который ни раз грезился художнику в мечтах. Он влюбляется моментально и одержимо.
Клуб любителей ретроВсероссийская выставка собак 1915 год
Выставки собак, в современном понимании, это своеобразный конкурс собачьей красоты. Здесь выбираются лучшие представители той или иной породы, соответствующие всем ее критериям. Для посетителей выставки - это великолепное шоу, где они могут хорошенько рассмотреть животное, пообщаться с его хозяином.
Всякая всячинаЕвропейский фестиваль усов и бород


22 сентября около ста усачей и бородачей со всей Европы съехались в небольшой город восточной Франции Витедорф, чтобы продемонстрировать во всей красоте своё пышное богатство на первом общеевропейском "Фестивале усов и бород".
ЗдоровьеУхаживаем за губами осенью и зимой
  В холодное время года наши губы нуждаются в особой заботе. Резкие перемены температур - из домашнего тепла в холод улицы может вызвать шелушение и трещинки. Губы болят, покрываются чешуйками кожи и выглядят совсем не эстетично. Давайте поможем нашим губам!
В мире неизведанногоЗаблудившиеся во времени
  16 октября 1996 года круизное судно "Морская звезда" шло из Бомбея в Малайзию. 10 пассажиров и 39 членов экипажа занимались своими делами, путешествие проходило в спокойной обстановке до тех пор, пока внезапно не налетел ураганный ветер. Капитан успел отправить сигнал SOS, и корабль пропал с радаров. Поиски были тщетны. Судно было объявлено затонувшим, а его пассажиры погибшими.