Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как сэкономить на покупках: формируем гардероб

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1674 дня назад (26 сентября 2019)
0
Голосов: 0
  

Одежда является предметом первой необходимости, как и еда. Некоторые продукты можно заменить на отечественные, в то время, как почти вся производимая одежда импортируется из зарубежных стран. Напрашивается вывод: чтобы сформировать презентабельный гардероб, придётся хорошенько потратиться.

Если верить словам дизайнеров, каждая девушка может выглядеть стильно даже при сокращении своего бюджета. Иными словами, чтобы выглядеть эффектно и производить впечатление, не обязательно тратить лишние деньги на шоппинг. Есть несколько советов для тех, кто решил начать экономить при обновлении гардероба.

Где покупать одежду

В первую очередь необходимо выбрать минимально затратные способы покупки одежды. Однозначно можно сказать, что в интернет-магазинах аналогичную одежду можно купить дешевле, чем в обычном магазине. А если добавить сюда более широкий ассортимент товаров, то выводы напрашиваются однозначные - лучше покупать онлайн. Кроме того, максимально экономична покупка товаров совместно. Ведь в этом случае вы платите, как оптовый покупатель. Таким образом можно не только выгодно обновить гардероб, но и запастись продуктами и товарами первой необходимости.

С чего начать обновление гардероба

Для начала надо отсортировать вещи из своего шкафа с одеждой. Следует вытащить все наряды и аксессуары, выложить их перед собой. После требуется разделить всё имеющееся на три категории. В первую группу войдёт одежда для постоянной носки. Ко второй категории нужно отнести вещи, надеваемые иногда. И в последнюю категории останутся включены наряды, которые лежат уже больше года.

По той же схеме нужно рассортировать нижнее белье и аксессуары. Кроме того, стоит избавиться от колготок с дырками и затяжками, вряд ли они ещё когда-нибудь пригодятся. Следует убрать из гардероба колготки с рисунками. Одежду первой группы надо сложить обратно в шкаф. Ко второй группе можно приобрести дополнительные аксессуары, чтобы обновить забытые образы. А одежду из третьей категории — выбросить на помойку. Более консервативный вариант — отдать эти вещи людям из малообеспеченных семей.

Советы по обновлению

После зачистки гардероба можно подумать о покупке новой одежды. Дизайнеры советуют приобретать только самые необходимые вещи. В процессе шоппинга надо придерживаться нескольких правил:

1. Одежду важно подбирать по цвету и фасону. Так любая вещь будет сочетаться несколькими другими;

2. Привлекательность и особый стиль создадут правильно подобранные аксессуары;

3. Следует заранее запланировать покупку новых элементов одежды, а не идти в магазин спонтанно;

4. Для начала надо собрать базовый гардероб, а после — дополнить его остальными вещами;

5. Оптимальным вариантом для любого случая считается классический стиль.

Ещё один вариант грамотного планирования - продумать каждый конкретный элемент одежды и его модель. Для этого пригодятся следующие советы:

1. Сразу следует определиться с цветовой гаммой. Оттенки вещей из гардероба выбираются по цветотипу личности и индивидуальному вкусу женщины. Кроме того, одежда должна сочетаться с другими вещами в шкафу;

2. В гардеробе любой женщины должно присутствовать хотя бы одно платье. Его нужно подобрать так, чтобы наряд подчеркивал достоинства и скрывал недостатки фигуры;

3. Для классического гардероба следует приобрести костюм–двойку. Выбранная модель должна быть нейтрального цвета: серого, черного, бежевого. Брюки, юбка и жакет удачно дополнят любой образ.

Неизменное правило качественного шоппинга - хорошее настроение. Вещи, купленные в приятном расположении духа, будут радовать свою хозяйку долгие годы.
Парка - элемент базоваго гардероба для холодного сезона | Шесть ловушек на пути к стилю

Читайте также: