Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Болтология [720]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
. Маня лису на  лабутенах изобразила.  Кто бы сомневался, что Маня вылезет из ряда вон! Все лисичек, зайчиков, колобков, а Маня лабутены...
rofl Креативщица

Sava:
Всем удачи, особенно Тане с экзаменами.
Люд, спасибо! Завтра математика. Волнуюсь.

Пересвет:
может,предложить ей не вмешиваться..но,заранее обдумав нужные слова и интонацию..возможно,извинившись перед этим..ты с ней в добрых отношениях-как с мамой.или сложнее? знаешь.как я сейчас вижу такую ситуацию.уже с точки своего возраста и опыта? но.для этого нужно быть очень близкими-обнять слегка.чмокнуть в щеку и сказать-мам.а можно я сама буду решать этот вопрос?у меня уже тоже есть опыт(жизненный или воспитательный)..возможно,подчеркнуть.что тебе очень нужна ее помощь и ее мнение..конечно,все сложно и нужно на месте решать,исходя из ваших отношений и ситуации..старайся быть к ней ближе-это только улучшит ваши отношения..
Свет, у нас не такие отношения, чтобы мне ее чмокать. Переступать через себя не хочу.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я вот тоже не смогла бы чмокнуть свекровь, если внутри закипает. Да не только свекровь, конечно. Для пользы дела, может, и нужно бы, но как-то не представляю себя в такой ситуации. Всю жизнь радовалась, что мы всегда жили далеко от всех родичей, виделись раз в году.

Да кто бы не волновался, Ань? Но Таня ведь хорошо и самостоятельно училась, главное, чтобы она не волновалась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А куда Оля-то подевалась? Как у неё дела? Чунь, а нога-то у тебя чего делает? Ходит, болит, ноет или что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 19:07)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
Свет, у нас не такие отношения, чтобы мне ее чмокать. Переступать через себя не хочу.
Sava:
Я вот тоже не смогла бы чмокнуть свекровь, если внутри закипает.
да и я такая же была невестка(( свекровь не терпела уже только потому.что она свекровь..это уже спустя много лет,когда сама уже свекровь, понимаешь..что можно бы и ближе и роднее быть,всем только лучше от этого было бы..ничего ведь плохого мне не сделала..и не против меня была..почему такая неприязнь-непонятно..а в том возрасте все в штыки воспринималось..поэтому и свою невестку не сужу строго,время всех научит))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
хотела я новую тему завести
а тут Света про это начала рассуждать
...................................
у нас у всех есть роли свои
то ты дочь - то мать
то невестка - то свекровь(теща)
то родитель-то учитель( laugh ) и т.д
скажите,вот вы часто себя ставите на другое место,чтобы понять оппонента?
вот думаю про Юлю..и вспоминаю себя
я на свекровь тоже обижалась
она внуков брала строго по времени(ученики у нее были)
сейчас я Юле то же самое заявила scratch
это она на работу собралась в год выходить
и, что самое интересное,я понимаю,что Рита-то была права
т.е. выбрала ее позицию ..хотя должна была себя вспомнить...и понять Юлю
странно ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 13:11)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
А куда Оля-то подевалась? Как у неё дела? Чунь, а нога-то у тебя чего делает?
1)Оля добыла себе новое место,работает потихоньку
у нее комп не работает,а вот че с телефона не выходит, это спросить надо
2)нога нормально..надо сдаваться идти
вот уж до конца все сделаю(диплом Кате на защиту подготовлю подчистую)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Маня в две художественные школы творческие экзамены сдавала
почему сразу в две? подстраховка?
Sava:
сказки иллюстрировали.
Sava:
Маня лису на  лабутенах изобразила.
это какую сказочку она так себе представляет?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
это какую сказочку она так себе представляет?
Это уже театр))
чуня:
.хотя должна была себя вспомнить...и понять Юлю
я думаю.что ты ее понимаешь,вспоминая себя..поэтому еще терпишь..а ведь бывают свекрови довольно жесткие и резкие на язык..вот такие быстро невестку ставят на место и та даже пикнуть против не смеет..не знаю,хорошо это или плохо..но.я так не умею и не хочу..всегда считаю,что лучше плохой мир,чем хорошая ссора.
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
скажите,вот вы часто себя ставите на другое место,чтобы понять оппонента?
вот думаю про Юлю..и вспоминаю себя
обязательно, иначе получается двойная мораль. а поставь себя на ее место и многое поймешь. а вообще по жизни учишься с людьми отношения налаживать, с которыми десятилетиями будешь соприкасаться, к любому практически можно найти подход и свекровь полюбит и сноха и др. за искючением самых уж злобных и тупых.
Ариана:
чтобы мне ее чмокать. Переступать через себя не хочу.
ну если мужу не обидно что его маму не чмокают, тогда плевать. мой чмокает мою маму и обнимает и я его маму всегда.
чуня:
сейчас я Юле то же самое заявила  
это она на работу собралась в год выходить
и, что самое интересное,я понимаю,что Рита-то была права
т.е. выбрала ее позицию ..хотя должна была себя вспомнить...и понять Юлю
странно ..
ты просто умная женщина, ты общительна, тебе интересны очень разные люди, я сейчас тоже стала по-другому на людей смотреть и вместо: "фи" ищу подход, мало ли в жизни как будет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я, как и Света, считаю худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому воздерживаюсь от резких высказываний. Но ставить себя на чье то место... Я на своём месте. И  вряд ли смогу прочувствовать чужую роль со всеми нюансами.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вообще я с новыми родственниками со всеми нормально общаюсь. Да, лобызаться у нас не принято. Мы, русские, как-то в принципе к этому мало расположены.
Раздражение от свекрови потому, что она у меня дома. Любые люди, кроме мужа и детей в моём доме через пару часов начинают раздражать. А если ещё и без спроса начинают пользоваться моими вещами, я киплю.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
У нас тоже дома не принято целовать..это Артем мой меня научил..он ходил в гости к своей подружке.а там это в норме,и он принес это от них..к тому же,он тогда стал уезжать-приезжать в связи с учебой,теперь мы обязательно обнимаемся и чмокаем друг друга при встречах и расставаниях,даже недолгих..
Ариана:
  А если ещё и без спроса начинают пользоваться моими вещами, я киплю.
вот этот вопрос и нужно как-то мирно урегулировать..ты не воспринимай ее как захватчицу твоей территории..она же приходит.чтоб помочь..чтоб вам всем легче было..и,наверное.ей это тоже создает какие-то трудности..но,она приходит..продумай варианты мирного соглашения.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Свет, я ж пишу, что не ругаюсь и ругаться с ней не собираюсь. Терплю.
Ей уже много раз предлагала приезжать реже, вроде как так часто уже не надо. Она начинает рыдать, что и так очень скучает, когда не видит Ромку больше двух дней.
С Татьяной мы все время обнимаемся и целуемся при встрече и расставании. Но она моя дочь.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
А если ещё и без спроса начинают пользоваться моими вещами, я киплю.
я долго кипела, а потом привыкла и не обращаю уже внимания.. ну пусть я потом ищу все вещи которые стали стоять не так как мне удобно. все таки наезды свекрови нечасты - а помощи больше чем ущерба от стоящих не на своем месте мест )
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винь, у меня маразм по поводу посторонних в доме. На грани психического сдвига.
В общем, я всё понимаю. И я благодарна. Но...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.