Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Осенняя хандра... [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас нынче после замечательного солнечного жаркого лета в один день пришла тоскливая мокрая и холодная осень. А впереди мороз...
По поводу возраста. Если бы к моим годам у меня не было детей, мужа, любимого дела, то я бы возможно хандрила по этому поводу. Я счастливая женщина, живущая полной жизнью)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Северянка:
  человек, которого одолевает тоска, вовсе не ходит постоянно с кислой миной
не понимаю...
если тоскливо на душе,то вряд ли человек будет радостен,активен,весел,открыт для общения,
когда на меня находит тоска( что бывает крайне редко)
то я не хочу никого видеть и слышать..мне ни до чего нет дела и ничего не хочется...
вот это,  в моем понимании, тоска и хандра
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
мне ни до чего нет дела и ничего не хочется...
Я примерно так же хандру понимаю.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
не понимаю..
психологи наблюдают такой вот феномен, что люди, страдающие депрессией часто (не всегда) улыбчивы и приветливы и никто даже не подозревает, что они больны. в случаях суицида тоже, близкие и друзья удивляются, почему? был всем доволен, счастливая семья, жена, ребенок, и привет. сложно все это.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
был всем доволен,
мне кажется, понятия "быть всем довольным" и "депрессия" взаимоисключающие
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
[
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 12:41)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ваши ответы говорят нам, что у Вас было хорошее настроение в прошлые две недели.

Что это значит?
У людей испытывающих различные затруднения, как например проблемы со здоровьем или финансами, или проблемы личного характера, зачастую бывает худшее настроение.

Ваша оценка настроения, возможно, означает, что:

    У Вас в жизни нет существенных затруднений.
    Вы в состоянии преодолеть все жизненные трудности.


Наш совет
Попробуйте проследить как Вы преодолеваете жизненные трудностями и как Вам удается их избежать. Похоже, что Ваши стратегии весьма успешны, и скорее всего они и впредь будут помогать Вам сохранять здоровое настроение.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну все ни какая хандра и деперсуха мне не страшны, просто стоит жить так же как жила последние две недели)))))
а вопросы реально некоторые странные, но наверно деперсующий человек готов слышать их и отвечать на них))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А ты к какому полу себя причислила, Оксан?  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
мне кажется, понятия "быть всем довольным" и "депрессия" взаимоисключающие
а вот и неверно. бывают навязчивые страхи, беспокойства, которые усиливаются именно когда все хорошо, боязнь что что-то случится, все потерять, болезней, смерти и т.д и т.п. счастливые люди тоже сходят с ума.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:

А ты к какому полу себя причислила, Оксан?  smile

к женскому конечно, а что не надо было???
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а я тест не стала проходить, там спрашивают почтовый индекс, на фига?? и так понятно, что настоящей депрессии у меня нет, т.е. может и есть но только я ее не ощущаю, а местами-это нормально, никто не может постоянно пребывать в хорошем настроении и проблемы у всех имеются.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Чуня:
если тоскливо на душе,то вряд ли человек будет радостен,активен,весел,открыт для общения,

Одно из двух: либо тоска бывает разных видов, либо просто люди по-разному ее переживают. У меня тоска отступает, когда рядом близкие люди и друзья. Кстати, не стоит путать тоску с депрессией. Депрессия - это уже серьезное заболевание.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
Депрессия - это уже серьезное заболевание.
и правда, тема называется хандра, а не депрессия, а это разные вещи.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.