Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блог Кулинарные эксперименты

Администратор блога: Ариана
Все рубрики (231)
Чем накормить гостей летом: примерное меню
0
  

Принципы и обычаи, связанные с приемом гостей, неизменны для любого времени года. Прежде чем пригласить кого нибудь к себе, хозяева обязаны как следует приготовиться: позаботится, чтобы угощения были более или менее изысканнее, не оставить без внимания и собственную внешность.
Потрясающий красный бархатный торт
+1
  

Восхитительный торт с красивым названием обязан своей популярностью в первую очередь американскому континенту. Внешность выпечки представляет собой нежное покрывало из крема белого цвета, внутри же кроется загадочный бисквит красного оттенка. Благодаря столь оригинальному оформлению, торт даже прозвали в народе дьявольским лакомством.
Сыр с плесенью: вкусно, но опасно?
0
  

Среди впечатляющего количества сыров на рынке самое престижное место отведено сырам с плесенью. И хотя нашему человеку с детства известен факт, что такие сыры принадлежат к вершинам французской кулинарии, многие хозяйки обходят заплесневелый сыр стороной. Другие же, напротив, открыв для себя ранее неизвестный вкус, стараются почаще побаловать себя деликатесом. Кто же прав? Что привлекает гурманов в сыре с несвежим запахом? И не приносит ли он вред?
Как оригинально подать мороженое
0
  

Мороженое всегда считалось любимым десертом как взрослых так и детей. Это самый доступный способ подарить радость. В то же время шефы самых престижных ресторанов соревнуются в оригинальности своих десертов.
Плов с курицей в мультиварке
0
  

Мультиварки сегодня стремительно набирают популярность. Если вы хотите приготовить на ужин что-то быстрое, но вкусное, то плов с курицей - именно то, что вам нужно. И вы откроете заново вкус это обычного блюда.
Вариации на тему Шарлотки
0
  
Десять секретов приготовления вкусного и сочного куриного филе
0
  

Куриная грудка - излюбленная часть птицы для тех, кто следит за своей фигурой и заботится о правильном питании. Существуют сотни рецептов с использованием филе птицы, однако, часто оно получается сухим и даже немного резиновым. Чтобы мясо вышло безупречным и идеальным, необходимо соблюдать простые рекомендации по приготовлению куриной грудки.
Поговорим о кухне Японии
0
  

Японская кухня – это поэзия, искусство и философия, слившиеся воедино. Особенности быта существенно повлияли на традиции: японские блюда отличаются простотой и в то же время необыкновенно красивы.
10 способов уменьшить калорийность любимых блюд
0
  

Когда кто-то в семье сидит на диете, заложниками может стать вся семья. Как же снизить калорийность любимых блюд без ущерба для их вкуса?
Летние десерты: разнообразие вкусов
0
  

Лето – пора фруктов и ягод. Как хорошо, взял, помыл, съел. Красота и мечта всех мам. Но все надоедает и приходится придумывать, чем же накормить. А мамы – существа весьма изобретательные. В результате получилось огромное количество разнообразных блюд, в состав которых входят фрукты и ягоды. Если к приготовлению привлечь детей, то уговаривать попробовать не придется.