Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вам нравится климат, в котором вы живете? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
в какие такие другие страны?
купить домик где-нить в ЮВ Азии и на зиму туда.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
купить домик где-нить в ЮВ Азии и на зиму туда.
  Это сибиряк мечтает?! По снегу, морозцу заскучает, небось. Нет? Ну, до "старческих костей" ещё далеко, а домик где-то не помешает точно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня мамины работодатели свалили на всю зиму(с 15 декабря до 4 марта)
в Таиланд...говорят там дешевле прожить ( у них бизнес подзавис,решили там переждать)
сняли квартирку, а еда говорят ваще дешевая
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, у меня тоже есть такие знакомые, именно в Таиланде сидят зимой, уже не первый год. После цунами 2004 г (тогда более 300 ТЫСЯЧ погибло. Правда, это не только в Таиланде)  переждали некоторое время, потом опять стали ездить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Еда в Таиланде в разы дешевле, чем в России. Даже в курортных местах. Аренда жилья тоже недорогая.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
купить домик где-нить в ЮВ Азии и на зиму туда.
Sava:
Это сибиряк мечтает?! По снегу, морозцу заскучает, небось. Нет? Ну, до "старческих костей" ещё далеко, а домик где-то не помешает точно.
очень многие немецкие пенсионеры выбирают такой вариант.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Где Сибирь с её суровыми зимами, и где Германия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2015 в 19:53)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Где Сибирь с её суровыми замами, и где Германия.
тем нем менее пенсионеры некоторые так развлекают себя на старости лет, особенно у  кого пенсия маленькая туда и дорога, в Таиланде они многое могут себе позволить а в Германии-ничего.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я-то о том, что сибиряку сложно, по-моему, так резко менять климат, зимой снега не видеть. Но это мне так кажется, а каждый сам решает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Я-то о том, что сибиряку сложно, по-моему, так резко менять климат, зимой снега не видеть. Но это мне так кажется, а каждый сам решает.
насчет климата ты права, такая резкая перемена климата и акклиматизация длится несколько месяцев и вредна для здоровья. особенно в возрасте, то же и немцев касается. но мноие идут на это, у меня родственники тоже уже давно вложились купили дом в Италии, полгода там проводят. когда купили было им по 50 где-то, сейчас 70.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне врач говорила, что ослабленному человеку на акклиматизацию нужно 3 недели, здоровому меньше.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ты меня успокоила, с нашей любовью к путешествиям. хотя я почти никогда никакой акклиматизации не ощущаю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это если климат сильно отличается от привычного. А если примерно одинаковый, то и акклиматизация не нужна.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Это если климат сильно отличается от привычного. А если примерно одинаковый, то и акклиматизация не нужна.
она нужна, например морской климат от нашего все равно отличается, даже если нет перепада температур. ну а Таиланд от Иркутска очень сильно отличается. да полетишь хоть куда лишь бы не видеть снега и морозов этих, я отлично понимаю почему у людей такие мечты на будущее.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я не про перепады температур, Ир. А снег я, например, люблю, но такие зимы, когда "мороз и солнце, день чудесный" выпадает всё меньше. Мороз нравится не под 50, а умеренный, чтобы только белоснежный снег хрустел под ногами.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.