Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Знаете ли Вы, что... [7]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Девчонки, все ли вы умеете быстро находить то, что нужно?
На примере поиска в Google

Обрабатывая ваши запросы, поисковая система выдает много лишних результатов, замедляя поиск действительно нужной информации. Однако есть тайные знаки - команды поиска, которые помогут избавиться от информационного шлака. Например, в Google система вспомогательных символов и слов выглядит так.

+ Плюс, поставленный строго перед словом (без пробела), отключает функцию поиска синонимов. Например, по запросу «рф» найдется и «РФ», и «Россия», и «Российская Федерация».
По запросу «+рф» вы получите только те результаты, где встречается заданное сочетание из двух букв.

— Минус перед словом (без пробела) исключает из результатов поиска все страницы, содержащие это слово. Например, по запросу «галкин» вы получите все о Максиме и Владиславе. Запрос «галкин -максим -владислав» обнаружит других Галкиных (перед минусом, обратите внимание, пробел есть).

SITE: Эта команда поиска позволяет искать нужное сочетание букв и слов в пределах одного сайта (особенно полезно, когда на сайте нет своего поиска). Запрос «хитрости жизни» поможет найти важную и нужную информацию в группе любимого журнала.

INTITLE: Найдет запрашиваемое слово или словосочетание не в текстах вообще, а только в заголовках и названиях сайтов. Так вы избежите случайных совпадений и отыщите большие тексты на заданную тему.
Одно дело искать «system of a down», другое — «intitle: system of a down».
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
  
Это озеро Аннеси во Франции. Вода такая чистая, что кажется, будто лодка парИт в воздухе...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
видела в одноклассниках. так здорово!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот там сейчас и живет сестр мой..
ну может на соседнем озере..очень похоже уж
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да можно посмотреть по карте, где это, у нее же указано в профиле, откуда она. я же кроме парижа нигде там не была, а южная франция мне нравится больше всего.(по фото)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а южная франция мне нравится больше
под Парижем  у них как-то голо и серо было
а тут в Альпах офигеть как красиво!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мы, мне кажется, уже где-то мельком упоминали этот факт: первым в мире программистом была англичанка Ада Лавлейс. В середине 19-го века она составила план операций для прообраза современной ЭВМ (аналитической машины Чарльза Беббиджа), с помощью которых можно было решить уравнение Бернулли, выражающее закон сохранения энергии движущейся жидкости. И это была дочь великого английского поэта Ч. Байрона. Вот семейка-то! Один другого круче!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Кто-нибудь испытал затруднения при назывании цифр?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 11:20)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я когда прохожу медкомиссию каждый год по работе-мне тоже показывают такие картинки..пока все нормально..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Даже интересно, как это не видеть очевидное! А вот бывает...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У всех детей при рождении серо-голубые глаза, поскольку на тот момент в радужке еще отсутствует пигмент. Цвет радужки формируется к первому году жизни ребенка.

Все дети с рождения дальнозоркие.

Глаза никогда не мерзнут, потому что в них нет нервных окончаний, чувствительных к холоду.

Глаз кита весит около 1 кг(глаз взрослого человека, к примеру, −7 г).

Радужная оболочка глаз у каждого человека индивидуальна, в некоторых местах наряду с паспортным контролем действует пропускной пункт, где определяют личность человека по радужке.

Самым зорким представителем насекомых является стрекоза − она способна различать предметы размером с бисеринку на расстоянии в 1 м. Глаз стрекозы воспринимает 300 изображений в секунду (глаз человека, к примеру, − 24 изображения). Вот как это выяснили (про стрекозу)?!

Козы, овцы и мангусты имеют прямоугольные зрачки.

Чихнуть с открытыми глазами невозможно.

Глаза больше утомляются от медленного чтения, чем от быстрого.

Во время поцелуя люди закрывают глаза, чтобы не упасть в обморок от переизбытка чувств. Благодаря этому организм испытывает меньшую сенсорную нагрузку.

Для того чтобы снять все, что человек видит только за один день, необходимо 19 км пленки.

У страуса глаза по объему больше его мозга.

Самый редкий цвет глаз − зеленый. Его имеют только 2% людей.

Кошки различают 25 оттенков серого цвета.

У зверей-хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У травоядных − по обеим сторонам головы, чтобы видеть врага.

Наибольшее количество темноглазых людей проживает в Турции и Португалии, а светлоглазых − в Финляндии и Швеции.

Собаки отчетливо видят синий и фиолетовый цвета, но не различают красный, оранжевый и желтый.

Крокодилы, поедая мясо, плачут, выводя таким образом избыток солей из организма. (Ну да, отсюда и выражение "лить крокодиловы слезы")

Движения глаз хамелеона совершенно независимы друг от друга: один глаз может смотреть вперед, другой – в бок. (Ой, я даже людей таких знаю).

Креветки-богомолы видят одновременно в оптическом, инфракрасном, ультрафиолетовом, а также в поляризационном свете. Человеку для того, чтобы видеть во всех этих диапазонах, нужно около 100 кг специальной электронной аппаратуры.

Зрение влияет на продолжительность жизни человека: чем лучше зрение, тем длиннее жизнь. Плохое зрение существенно снижает активность человека, что приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. (у меня с детства плохое зрение...  cry)  
У рыб-четырехглазок два глаза − оба разделены горизонтальной перепонкой. Благодаря этому четырёхглазки -единственные из всех позвоночных могут плавать у самой поверхности воды и хорошо видеть как над, так и под водой.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
теперь у меня две навязчивые идеи:
чихнуть с открытыми глазами
и посмотреть барану в глаза
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Зафиксируй, если получится, - прославишься!   smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.