Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что подарим нашим мужчинам на 23 февраля? [3]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мы зятю на новый год подарили электронную одноразовую - теперь обычные и не хочет, курить стал меньше - а дома то какая красотааа табачищем не воняет - сеструха довольнаааая. Да он и сам говорит ему теперь обычный табак жутко воняет когда с другом едут а тот в машине курит
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
О! Может, и Сашка отвыкнет. Вчера его дева приходила повидаться с собакой - тоже курит (дева, не собака). Вот пусть Сашка ей на 8 марта сигаретку такую подарит.  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Фигня это все- все эти электронные сигареты. Никотина в них чуть меньше и все, самообман. Если уж бросать курить, так бросать.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
есть и вовсе безникотиновые, а то что курить меньше стал - это факт.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ксюх, человек либо не курит, либо курит. Успокаивать себя мыслью, что я курю меньше, чем раньше - глупость это.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
неее человеку может и все равно - а вот окружающим гораздо приятней, и курить он стал более легкие сигареты
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну про более мягкие сигареты давно известно, что это просто обман потребителя. И электронные сигареты - все из той же оперы, впаривают людям невесть что, играя на их слабостях.
Конечно, у каждого свой выбор. Но я бы точно деньги на то, чтобы обманывать себя, тратить не стала.
МедальГрамота
Сообщений: 471
Лучше уж электронная сигарета, чем обыкновенная. Хотя подарок достаточно странный.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Laky:
Лучше уж электронная сигарета, чем обыкновенная.
Чем лучше? Тем, что воняет меньше?
А вот дальше - темный лес. Никакие серьезные исследования по поводу этих сигарет не проводились. Это чисто коммерческий продукт, ставший сейчас модным. А вот отразится на человеке курение этих сигарет в дальнейшем - неизвестно. Может ничуть не лучше, чем обычных, а может и хуже еще.
То, что это абсолютно безвредно, пишут только рекламные статьи.
МедальГрамота
Сообщений: 471
Я в этом не специалист. Мне ни обычные, ни электронные сигареты даром не нужны.
Но дарить я бы их не стала. Есть все-таки более полезные подарки.

Брату купила туалетную воду. Я знаю его любимую и подглядела, что у него ее мало в бутыльке осталось laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2012 в 06:22)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я тоже полазила, поискала инфу. Ничего однозначного не нашла. Отзывы разные, но все-таки среди попробовавших гораздо больше "за".

Отзывы врачей «ЗА» использование электронной сигареты
Отзывы врачей-онкологов об электронной сигарете. Первыми оставили свой положительный отзыв об электронной сигарете врачи-онкологи. Благодаря исследованиям, проведенным независимыми экспертами, удалось выяснить, что электронная сигарета не содержит в составе своей дисперсионной жидкости вещества, вызывающие онкологические заболевания. Поэтому для здоровья, в отличии от курения табачной продукции, использование электронной сигареты полностью безопасно. Эти данные и отзывы врачей об электронной сигарете были опубликованы в прессе, чем вызвали скандал в Европе. Табачные компании в буквальном смысле требовали у медиков опровергнуть свои заявления и дать новые, в которых они должны были назвать табак «не таким уж и вредным». Естественно, на провокацию табачных компаний медики никак не отреагировали
Отзывы врачей-кардиологов об электронной сигарете. Врачи-кардиологи также высказались «ЗА» использование электронной сигареты, как альтернативы обыкновенной. Независимые исследования кардиологов показали следующие результаты: у курильщиков, которые перешли на использование электронной сигареты, по прошествии 3-4 месяцев наблюдалось заметное улучшение тонуса и здоровья в целом. Пропала отдышка, уменьшилась частота приступов брахикардии, тахикардии, восстанавливается сердечный ритм. К тому же риск инфаркта у испытуемых, которые использовали электронную сигарету на протяжении года, снижается в 2-3 раза!
Отзывы врачей-флебологов об электронной сигарете. Флебологи оставили точно такие же отзывы об электронной сигарете, как и предыдущие врачи. Трофические нарушения у людей, использующих электронную сигарету, значительно замедляются. Электронная сигарета не приводит к сужению сосудов, как у курильщиков табачных изделий, а, следовательно, о каких либо ампутациях вообще не приходится говорить. В защиту электронных сигарет оставили свой отзыв и врачи Американской Ассоциации Общественного Здравоохранения (AAPHP) , направив петицию Управлению по лекарственным средствам и пищевым продуктам США (FDA) . В петиции они попросили о переводе электронных сигарет из категории "комбинированные устройства для приёма лекарственных препаратов" в категорию "табачные изделия". Врачи AAPHP провели свою независимую экспертизу и по результатам исследований пришли к выводу, что решение FDA о запрете электронных сигарет оказалось не обоснованным и не понятным. Медицинский аспект данного вопроса, который поднимается врачами AAPHP, звучит следующим образом: "Даже собственный анализ FDA показывает, что электронные сигареты имеют ту же концентрацию никотина и с тем же уровнем загрязнения организма, что и другая фармацевтическая продукция, уже одобренная FDA. Пропиленгликоль, один из основных компонентов, вообще признан безопасным. Риск смерти, относящейся к использованию табака бездымных табачных изделий, составляет менее 5 %, а для некоторых продуктов риск смерти менее 0.1 %, в сравнении с обычными сигаретами. Риск смерти от электронных сигарет, как мы можем оценить имеющиеся данные, должен считаться таким же, как и при длительном использовании фармацевтических препаратов никотино-заместительной терапии (НЗТ), на более низком уровне этого диапазона".

Единственный весомый аргумент против использования электронной сигареты, это отсутствие продолжительных клинических испытаний. Для повсеместного распространения данный никотиновый заменитель не дотягивает по количеству тестов на продолжительное воздействие составляющих электронной сигареты на организм человека. Доказано только то, что доказано. А именно: практически не содержит вредных веществ, является полноценным и наиболее оптимальным препаратом НТЗ, в некоторых случаях позволяет расстаться с никотиновой зависимостью.

Но соглашусь, что силу воли приложить и самому бросить курить - это гораздо лучше.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мы маман дарили..она не накуривается говорит, и опять свою вонючку грызет
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
может вы ей слабенькую дарили - а вообще сколько организмов и людей, столько и мнений
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
не-не-не...мы с разными фильтрами и покрепче и полегче...но старую гвардию не прошибешь
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Может быть, мне тоже мужу такую сигарету подарить... scratch  У него такая одышка уже и кашель по утрам, а бросить не может, - с 15-ти лет дымит... sad Они где продаются-то?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.