Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Bräutigamseiche

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4353 дня назад (28 мая 2012)
0
Голосов: 0
На фотографии изображён дуб, возраст которого примерно 500 лет высотою в 25 метров и обхватом более 5 метров. Растёт он на севере Германии. Дуб как дуб, вроде ничего особенного, но — это одно из немногих деревьев в мире, имеющее свой почтовый адрес. Ежедневно между 12.00 и 15.00 почтальон приносит до 40 писем из различных стран мира и помещает их в дупло, которое выполняет функцию почтового ящика. Была замечена корреспонденция из России, Японии, Монголии и Китая. Зачем, спросите Вы? Ответ прост – дерево является своеобразной биржей знакомств.
А началось всё в далеком 1891 году. Под кроной этого дуба 2 июня господин Шутте–Фельше заключил законный брак с госпожой Орт, который стал логическим завершением любовной истории. В таких историях, как обычно, присутствуют две стороны – влюбленные и родители. Первые изнемогают от взаимных чувств, а вторые изнемогают от выбора первых.Недовольной стороной был отец невесты — главный лесничий тех мест. Недовольство вызывал жених, фабрикант производивший шоколад. Отец запретил дочери встречаться с молодым человеком, но чувства взяли верх над запретами и был найден способ общения. Они стали вести переписку, а дуб исполнял роль почтового ящика. Со временем отец видя, что запретами эту «беду» не одолеть, сжалился и уступил дочери. Так история положила начало легенде, которая была разнесена окрестными жителями. Стали приходить письма и с 1927 года появился официальный адрес. С того времени было заключено более 100 браков, а тех кто приобрел просто друзей по переписке никто и не считал.
В век интернета у дерева появилась своя страница.
Но даже электронная почта не смогла составить конкуренции старым, добрым бумажным письмам, написанным своей рукой и отправленным по этому адресу: Bräutigamseiche, Dodauer Forst, 23701 Eutin.

Пишите, может и вам улыбнется счастье.
Реклама сигарет | Красотки времен Великой депрессии

Читайте также:

Винни # 28 мая 2012 в 14:17 0
написать что ли ? :)