Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нехитрые правила ухода за джинсами

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4240 дней назад (17 сентября 2012)
0
Голосов: 0
  Джинсы - любимейший предмет современного гардероба. Их носят всегда и везде. а чтобы любимые штаны служили вам дольше, соблюдайте нехитрые правила ухода за ними.

1. Если хотите, чтобы ваши любимые джинсы как можно дольше сохранили изначальный цвет, выворачивайте их перед стиркой наизнанку. Чтобы при стирке защитить цвет джинсов, всегда выворачивайте их наизнанку.

2. Стирать джинсы нужно в прохладной воде. И еще эти штаны не любят очень уж больших аккуратисток. Перед тем, как отправить их в стирку, оденьте хотя бы пару-тройку раз.

3. Штаны, богато украшенные стразами и заклепками, лучше отдать в химчистку. Если нет такой возможности, то замочите джинсы на 15 минут в холодной воде с мягким очистителем. После этого выньте и хорошенько прополощите. Сушите джинсы на плечиках, вывернутыми наизнанку.

4. Помните, что для джинсов темных оттенков, купленных на рынке, часто используют не особенно качественные красители. Стирайте их отдельно, и не носите под такие штаны светлое нижнее белье.
А лучшим решением будет и вовсе избавиться от красящей пары. Ведь неизвестно что соприкасается с вашей кожей.

5. Пятна на белых джинсах лучше выводить отбеливающим карандашом, строго следуя инструкции. После жидкого отбеливателя они вполне могут пожелтеть.

6. Если новые джинсы вам слегка велики, то замочите их чуть теплой воде, вытащите, дайте стечь и отправьте на 10-15 минут в сушку - вероятнее всего ваша проблема будет решена.
Самые комфортные города мира | 7 женских причин отправиться в путешествие

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!