Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свидетели Иеговы [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, я в шоке от города своего детства, там в кого не ткни - попадешь на такого сектанта. Ходят по квартирам. Вот когда была в последний раз там, звонок в дверь, открываю, говорят, что проводят соц.опрос. Первый вопрос: как вы относитесь к Богу. Я сразу дверь закрыла. Уже не знают, с какого бока подкатить к людям, чтобы в мозги залезть. И ведь ведутся люди то. Неужели ничего не понимают?
Каково ваше к этому отношение?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас тоже полно всяких сект..когда-то давно и по домам ходили.тоже хотели опрос проводить,и по телефонам домашним звонили-бабульки такие-на религиозную тему опять же пытались разговаривать,и на улицах иногда стоят с литературой-раздают журнальчики..и молодежь лысая в каких то рясах иногда появляется на улице-ведущей к рынку-книги свои продают,и заговорить пытаются..короче,хватает всяких..вобщем-то,выглядит это не слишком навязчиво,и всегда можно обойти и не встревать в разговор,что я и делаю..а какие дома молельные отгрохали наши баптисты-только приходи к ним..мои знакомые-бывшие соседи-баптисты-нас периодически с собой приглашали-хотели,чтоб муж мой пить перестал-хорошие люди,мы всегда общались с ними по хорошему-уехали уже в Америку..а дети у них какие умнички-вот,близко знаю только одну семью и ничего за них плохого сказать не могу..а когда-то в городе в аптеке убили молодую женщину-говорили,что это какой-то сектант сделал..Их много-разновидностей сект-одни вполне безобидные,а другие-чего-то творят,лучше не связываться ни с теми,ни с другими,а если есть такая потребность-сходить себе в наш православных храм,где никто никого не пытается завлечь,и где можно тихо постоять у любой иконы и помолиться,а что непонятно-можно спросить у женщин,которые там работают..вот это мне и нравится в нашей вере-ненавязчивость..человек сам должен прийти к Богу..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас свидетели эти время от времени активизируются. К мужу, когда он курил на площадке, подошли две женщины и завели беседу, он поддержал, но малость поспорил с ними. Покурил - попрощался. Так через несколько дней они пришли целенаправленно к нему! Я дверь открываю - стоят и ужасно приторно улыбаются: "Юрия Владимировича попросите". Я попросила, он опять к ним вышел. Я подождала немного, открыла дверь и говорю, что муж мне нужен по неотложному делу. В третий раз я сказала, что мы православные и чтобы я их больше у нашей квартиры не видела, захлопнула дверь перед их носами, хоть они и пытались настоять, чтобы Юра вышел. Муж смеется: "Я же с ними спорю". А нечего спорить, это бесполезно. Лучше не связываться, по-моему. Улыбки у всех  как приклеенные, неприятные.

Ирин, а давай ты хоть тезисно расскажешь нам в чем они, эти свидетели, не правы, чем опасны и т.д.? Они же вроде Бога не отрицают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2011 в 10:41)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Во многих городах (у нас тоже) деятельность секты "Свидетелей Иеговы" запрещена за экстремистский характер их печатных изданий, но это их не останавливает. По-прежнему ломятся в дома и больницы, вот на улице, правда, давно не встречала. Пользуются духовной неграмотностью людей, нагружая их цитатами из Библии, вырванными из контекста. Начинают, причем, с откровенного вранья, - якобы они тоже христиане, хотя Христа Богом они не признают, считая Его только посредником между Богом и людьми, а основанную Им Церковь на своих собраниях поносят. Они отрицают учение о Святой Троице, считая имя Иегова личным именем единого Бога, и утверждая, что в Библии нет упоминания о Боге, в Троице Едином (опять же врут). "Свидетели Иеговы", как и всякая секта протестантского толка, отвергают иконы и почитание святых, т.к. смешивают два совершенно разных понятия: поклонение Богу и поклонение святыням. Отрицают учение о бессмертии души, считая, что духом человека является нематериальная безличная сила, с исчезновением которой человек умирает. Запрещают участие в каких бы то ни было праздниках, на которых воздается честь человеку (даже праздновании дня рождения), рассматривая это как идолопоклонство. Также отказываются от служения в армии и от переливания крови, из-за чего довели до смерти многих своих последователей, включая и детей. Ну, это вкратце. Подробнее можно почитать в книгах священника Олега Стеняева ""Свидетели Иеговы" - кто они?" и "Диспут со "Свидетелями Иеговы"".

    Разговаривать с ними бесполезно, - я не раз пыталась, но люди явно прошли психологическую обработку и действуют, как запрограммированные роботы, не слыша возражений и контраргументов. У всех одинаковые глаза, манера говорить и вести себя. Человеку, не обладающему достаточными знаниями, лучше в разговоры с ними не вступать, и уж ни в коем случае не брать журнальчики, которые они распространяют (а наш народ, к сожалению, даром готов взять все, что угодно).
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ирочка, а как они объясняют, что нельзя кровь переливать?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ой, а куда Ирин пост делся? Только что читала про переливание крови...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я немножко отредактировала сообщение... smile Учение секты  утверждает, что душа и жизнь человека заключены в его крови (хотя в тех местах из Священного Писания, на которые они ссылаются, это относится только к животным),и запрещает переливание крови, поскольку эта процедура якобы связана с употреблением крови в пищу, что запрещено в Библии. Это запрещение взято ими из книг Второзакония и Левит, где Бог запрещает употреблять в пищу кровь животных.  Свидетели Иеговы настаивают, что внутривенное переливание крови — это разновидность внутривенного питания. Здесь имеет место очередная и типичная для сектантского вероучения подтасовка смыслового содержания канонического текста.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Интересно, для чего вообще секты образуются? Ну, лидер какой-то выискивается и начинает чушь молотить, преследуя свои интересы, но почему народ "клюет"? Ну, есть вера одна, чего метаться?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Наверное, по разным причинам...Кто-то из-за отсутствия знаний - устремился человек к Богу, а первыми на пути встретились сектанты. Кто-то слишком внушаем и не привык критически осмысливать получаемую информацию. Кому-то не хватает внимания и любви, а тут человеку рады, улыбаются, зовут к себе в гости. Знаю одну женщину, которая состояла в секте пятидесятников только потому, что знала - там всегда помогут в случае каких-то бытовых затруднений (вещи перевезти, ремонт сделать и т.п.). По существу же, она, мне кажется, вообще никакой веры не придерживалась.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня сестра когда в техникуме училась, у нее одногруппница была из сектантов, кажется свидетели Иеговы, но точно уже не помню.
Ее всей сектой выдали замуж за лысого 40-летнего дядьку, а ей в ту пору было 19 лет. И она всю группу уверяла, как это здорово, что ее братья и сестры так о ней позаботились, хотя жениха она своего до свадьбы видела один только раз. Средневековье какое-то, не знаю насколько должен быть затуманен мозг, что считать это за благо.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я когда у родителей была. там тоже много их ходит, не знаю иеговы или дети солнца,света и т.д.
я наблюдала что в основном подходят к молодым мамам, женщинам и пенсионерам, к мужчинам не суются. ко мне две женщины подошли и начали какие малыши славные и чего то там еще...а я смотрю у них буклетики книженки какие то, я сразу сказала меня правда о их Боге не интересует и я и дети мои православные и к ним подаваться не собираемся, они так рты раскрыли, говорят девушка ну вы нас выслушайте, надо же заботиться о себе и о своей семье, я у них сразу спросила. под заботой о моей семье они подразумевают свою помощь за мою дарственную на имущество? встала мелких схапала и пошла. через пару дней у себя во дворе их видела, они тоже меня увидели ласты в мою сторону направили, а я телефон вытащила и сказала как только они подошли, что если попытаются со мной заговорить я сразу же звоню в милицию. больше не видела. но пару раз в домофон посылала еще других, тоже с соц. опрос и первый вопрос о Боге.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А у меня из-за них казус произошел с соседями. Ходили эти свидетели, ходили, я их отшила, так они стали нам в домофон звонить и говорить, что они к соседям, а не к нам! Ну и звонили бы соседям! Однажды слышу звонок - женщина говорит, что ей не к ам, а в соседнюю кв. надо, ошиблась при наборе № кв. Я ляпнула сгоряча, что они (свидетели)нахальные уже без меры и не открыла. Потом подумала, а вдруг и правда ошибся кто-то? Вышла на площадку, а из лифта выходит мать соседки и говорит мне: "Неужели трудно открыть было?" Я говорю, что вышла специально, чтобы извиниться, рассказала про свидетелей, но она, по-моему, не поверила. Неприятно получилось.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
В общем, одни неприятности от них...))))
Сообщений: 108
Людям в жизни любви не хватает. А в секте их сразу любить начинают. У них даже выражение такое есть "атака любовью". Вот и попадаются дураки слабые на все это.
Только потом их уже любят во всех позах.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я тут недавно в легком шоке пребывала)

У нас билетная касса в одном из самых больших городских концертных залов. Так там недавно зал арендовали на свою сходку иеговисты. Я их теперь говнисты зову)

Чего они в туалете там устроили - это нечто.

Кабинки занавесили принесенными из дома шторками, разложили по всему туалету тонны туалетной бумаги и мыла. И толпились в туалете весь день. Даже колонки из зала к туалету подогнали, чтобы во время сранья ничего не пропустить.

Через пару часов после начала этой сходки туалет уже был посностью загажен - говно из унитазов наверх все всплыло.

Вот мне интересно. Когда концерты проходят, народу примерно столько же, но ведь туалет то в нормальном состоянии, а тут...

Они неделю с чопиком в заднице ходят что ли - накапливают побольше, чтобы потом на сходке всё высрать что ли)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.