Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

ПДД и все что должен знать водитель [1]

  
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Думаю, что в этой темке можно писать про изменения в ПДД и вообще про новвоведения которые касаются автолюбителей.

Например, с 1-го июля водителям придеться заменить аптечки, из нее уберут все медикаменты и добавят перевязочный материал.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Точно, надо новую аптечку покупать))
А с 1 ноября ездить надо завсегда с включенными фарами и главные - те кто по кольцу )))
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Государственная дума приняла в третьем чтении поправки к КоАП, которые устанавливают новый порядок исчисления срока лишения водительских прав. Согласно принятому документу, срок лишения водительских прав исчисляется именно со дня сдачи удостоверения или изъятия у водителя временного удостоверения.

Дело в том, что раньше в законе была правовая коллизия – ГИБДД должно было изъять водительское удостоверение, но нигде не было сказано, что водитель обязан его сдать. Поэтому некоторые недобросовестные автолюбители заявляли в ГИБДД, что они, якобы, потеряли права, а после окончания срока лишения требовали выдать им дубликат (это происходило в том случае, когда шофер, например, забывал права дома и инспектор не мог его изъять непосредственно при составлении протокола). Правда, в этом случае водитель ездил лишь до встречи с бдительным сотрудником ГИБДД, который не ленился проверять данные ВУ по базе данных.

Однако в новой поправке четко сказано – водитель обязан сдать свое удостоверение в течение трех дней после вынесения решения суда. Если же он продолжит и после этого ездить на машине, то ему грозит 15 суток ареста.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Решила темку новую не заводить ) я обычно правила не нарушаю. (ну разве что скоростной режим немного) а тут спешила и выехала из магазина повернув налево (под знак движение только направо , обьезжать далеко было, а я спешила, никогда там никто не стоял, мильен раз видела народ так поворачивал ). И что вы думаете, только я значит вывернула - вот они - менты, тормозят. чего значит дамочка нарушаете. Штраф от тыщи до полутора. Пришлось поплакаться как трудно женщине одной и никогда никогда и бес попутал - в итоге 500 руб . но блин не нарушала и нечего начинать )
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
но блин не нарушала и нечего начинать )
Да всегда так. Кто постоянно нарушает, то сухой из воды выходит. А законопослушному водиле стоит только раз немножечко схитрить и вот они, продавцы полосатых палочек тут как тут.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.