Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Блинчики [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, началась Масленичная неделя. Надо усиленно блинами отъедаться.
Кто какие стряпать будет?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я сегодня планирую тоненькие, сладенькие сделать, или не сладенькиеsmileчтобы с растопленным маслом потрескать)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я собиралась делать с ветчиной и сыром - но что-то как то самой себе гоовить влом - я ж не умею чуть-чуть - минимум на литр молока разводить
МедальГрамота
Сообщений: 471
Я с творогом люблю. Даже и забыла, что Масленница на дворе. Надо постряпать.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот я темная! Даже про Масленицу забыла! Спасибо, девчонки, напомнили. Буду печь, тем более, все мои, включая Машу, блины очень любят. И со сметаной, и с медом, и с вареньем. Ну и с мясом, грибами тоже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я просто тонкие напеку...когда-нить....два года меня заставляли это делать в последний день..
кстати,Винька свинюка науськала моих мужиков..вот они и заставили..ненавижу это дело....
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
когда это я???? не помню. И Винька - медвед ))) не путай с пятачком
Медаль
Сообщений: 278
Вот не умею стряпать блины. Сколько не пыталась, не переворачиваются они у меня хоть убей.
Я у себя такая одна!!!!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я не умeю тоже, но и не делаю никогда, если начать их печь то опыт придет обязательно. мои обожают блинчики и я сама, особенно со сметаной, я сама люблю блины, но не ем, от них же поправляются!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2012 в 11:32)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
А у меня сегодня мама Маслиничную неделю начала...напекла тоненьких блинчиков...и я их с черничкой навернула (худею, понимаете ли), ну а если будет время тоже напеку либо простые, либо с начинкой))))) Потом как-нибудь выставлю рецепт блинчатых пирожков, мне оч. понравились))))
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
И я только сегодня узнала про Масленицу..придется печь блины..но не сегодня уже..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Вчера делала из блинов пирожки с начинкой...не сфоткала, а сегодня тоже буду делать..ток опять не сфотографирую...доча забрала фотик на прогулку))))) Ну так напишу...берем 200 гр творога (не зернистого) + 2 яйца, 0,5 ч.л соли, 2ч.л сахара, 250 мл кефира - смешиваем, добавляем 300 гр муки, перемешиваем + 250 мл.кефира с 1 ч.л соды. Затем наливаем на сковородку теста чуть больше, чем на тонкие блины.....и на одну половинку кладем начинку (какая вашей душе угодна), только края должны быть свободными..., далее переворачиваем одну половинку блина , закрывая другую половинку. В общем делаем как чебурек....и обжариваем под крышкой 1 минуту на одной стороне, 1 минуту на другой. ВСЁ. Приятного аппетита. Я вчера делала с творожной массой и с ветчиной и сыром. С ветчиной мужу ОЧЕНЬ понравились, сегодня сделаю такие же)))))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а я ничего не буду печь, поправилась на 2 кг с лета, хватит есть
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а я вот сижу и не могу свою жжжженю оторвать..а надо идти блины печь..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамота
Сообщений: 914
А я коптила куриные грудки. Оладьи с изюмом одна доедаю (муж на работе, а девчонки только пол мажут).
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.