Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Умерла Людмила Касаткина [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Народная артистка СССР скончалась в Москве на 87-м году жизни.

Всего несколько дней назад она потеряла мужа – знаменитого режиссера Сергея Колосова. Последние полгода Касаткина тяжело болела.
Она даже не могла присутствовать на прощании с супругом – ее привезли в ритуальный зал ЦКБ в инвалидной коляске, за два часа до официальной церемонии.

Людмила Касаткина родилась в мае 25го в Смоленской области. Свою карьеру на сцене она начинает как балерина – учится в Московской оперной студии на хореографическом отделении. Однако в 14 лет Касаткина занятия прекращает – из-за перелома ноги. В середине войны, в 43м, она поступает в ГИТИС, а через несколько лет – в театр Красной армии (далее – Советской, а потом и Российской). Все его переименования Касаткина пережила, проработав там до конца жизни. На счету актрисы - более сорока театральных ролей. Их она всегда чрезвычайно ценила.
На экране Касаткина дебютировала в 54м и сразу в главной роли в фильме «Укротительница тигров». Еще была роль директора школы в «Большой перемене», неприступной красавицы Катарины в «Укрощении строптивой». Или – спустя годы – тещи, которую едва не отравил зять в фильме «Яды, или всемирная история отравлений».
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 12:15)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Жалко, когда уходят талантливые люди...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Всего на 10 дней пережила своего мужа. Как в сказке: они жили долго и счастливо, и умерли в один день. Проводила любимого, и сама следом за ним ушла.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, ни он, ни она не мучились друг без друга...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Вот и я хотела написать...что умерли почти одновременно...вот это я понимаю любовь, мне она вообще ОЧЕНЬ нравилась как артистка.....и красивая какая женщина была...даже в свои 87 выглядела настоящей ЖЕНЩИНОЙ!!!!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Как жаль..всю свою жизнь я знаю эту актрису..и много других,уже ушедших..очень печально..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
девочки,ну 87 лет!!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, возраст почтенный. Просто сам факт огорчает. Светлая была...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 278
Смутно очень помню эту актрису по роли в "Большой перемене". То, что умерла одновременно с мужем - прям как в сказке.
Я у себя такая одна!!!!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
очень жалко. уходит такое поколение актеров и замечательных людей.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.