Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Роды: платные или бесплатные [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винь, ты на местных читала?
Просто все очень от больницы конкретной зависит.
Я посоветовалась с девочками, которые незадолго до меня в нашем рожали, и решила не платить.
Ставила фотки нашего роддома. Здоровенный, оборудованный по последнему слову, родильный блок на одну роженицу, возле кровати звонок - приходят в течении пары минут. Собственный санузел с душем и туалетом. Среди всего персонала одна хамоватая попалась мадам. Но и та стала вежливой, как только Саша пришел.
В послеродовом отделении лежали вдвоем в палате с девочкой. Все очень чисто и современно. Тоже в каждой палате свой санузел с душем. Отношение замечательное. Кормили, как в санатории. Памперсы и пеленки можно было и не брать - всего в достатке.
Смысл был платить, если итак все хорошо?
По поводу отношения. Любой врач, по контракту рожает мамочка или нет, заинтересован, чтобы роды прошли без осложнений.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
На местных конечно. У нас не так уж много род домов.  Такие палаты как у тебя у нас за отдельную плату это еще плюсом 7--8 тысям
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винь, если так все плохо, то лучше заплатить наверное...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну,за палату я может и заплатила бы..приятнее же лежать в человеческих условиях
а вот за сами роды...можно подумать,если не платить, они ребенка там оставят
и где критерий,по которому вот этой роженице они супер помогли,а вот этой не очень??
все равно ко всем подойдут и все необходимое сделают
только выкачка денег..
мамаши-папаши сами платят"лишь бы все хорошо"и развращают
а не плати- и все тоже самое будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 09:42)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винь, а молодой папа не хочет Татьяну поддержать?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
В смысле вместе рожать? Танька не хочет
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
мамаши-папаши сами платят"лишь бы все хорошо"и развращают а не плати- и все тоже самое будет
   Согласна абсолютно. Если уж очень хочется, то подарок какой-то можно купить, отдать после оформления выписки.  Берут там, где дают.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
В смысле вместе рожать? Танька не хочет
это конечно личное дело каждой мамы, как ей комфортнее.
У нас сейчас некоторые с мамами рожают.
Вот маму бы я точно туда не взяла smile
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Если было бы можно-надо узнать- я бы с малой пошла. Тогда точно можно не платить. порву там любого как тузик грелку ежели не окажут должного внимания. Зря лезть конечно не буду   но мне будкт точно спокойнее если Танька будет под моим присмотром. надо ее спросить хочет ли она со мной рожжать
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
А от зятя мне кажется там никакой помощи не будет лишь дополнительная нервотрепка малой
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, к этому надо очень серьёзно отнестись. Кому-то совместные роды помогают быть ближе друг к другу, а кто-то именно из-за этого разбегается.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Да, к этому надо очень серьёзно отнестись. Кому-то совместные роды помогают быть ближе друг к другу, а кто-то именно из-за этого разбегается.

Самая главная страшилка, из-за которой будущие родители не решаются на роды вместе - это что муж увидит сам процесс, как ребенок вылазит, а это зрелище не для слабонервных.
Так вот, ничего папа не видит. Чтобы помощь жене, вовсе не обязательно в ногах у нее стоять и созерцать эту "картину маслом".
А если папа сидит в этот момент с другой стороны, то, собственно, никаких физиологических моментов ему не видно.
А если мужчина отдаляется от женщины просто потому, что увидел ее в момент слабости, то по сути грош ему цена. имхо конечно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
Если было бы можно-надо узнать- я бы с малой пошла. Тогда точно можно не платить. порву там любого как тузик грелку ежели не окажут должного внимания. Зря лезть конечно не буду   но мне будкт точно спокойнее если Танька будет под моим присмотром. надо ее спросить хочет ли она со мной рожжать
Вроде как по закону, партнерские роды (с мужем, с мамой, с дуолой) бесплатны в том случае, если роддом располагает условиями для их проведения. Партнеру нужно сдать флюру и анализ на ВИЧ.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
что увидел ее в момент слабости,
нихрена себе "слабости"
в момент МОЩИ!!да еще какой!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Не хотела бы,чтоб кто-то из очень близких присутствовал на родах..ну.возможно,мама..но,никто больше..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.