Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Городские легенды СССР [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В продолжение темы о том, когда деревья были большими)
Помните, в СССР ходило множество страшилок.
Вот самые популярные)
Квас
Вроде как народ стоял в очереди за квасом. Вдруг бочка упала (колесо надломилось) и весь квас вылился на асфальт. А в квасе огромные опарыши всплыли.

Ртутная антенна.
Народные умельцы смастерили антенну, которая ловит абсолютно все программы, в том числе и заграничные, с голыми бабами. В антенне используется ртуть, как металл, усиливающий эффект.

Машины-локаторы
Ездили по улицам и искали ртутные антенны и видеомагнитофоны на предмет запрещенных кассет. Машины принадлежали КГБ (ФСБ по нынешнему).

Иностранцы-вредители.
Иностранные туристы дают советским детям конфеты (вариант: жевачку), зараженную туберкулёзом (вариант: нашпигованные иголками или кусочками бритвенных лезвий, еще вариант экзотичнее: китовый ус). Это рассказывали бабушки и дедушки в педагогических целях, чтобы не брали ничего у незнакомцев.

Джинсы.
Вместо иностранцев могут быть зэки. Они разбрасывают на детских площадках бинты с туберкулёзной мокротой. Или другой вариант из этой серии: иностранцы продают фарцовщикам джинсы, зараженные сифилисом. А те продают их ничего не подозревающим согражданам.
Вдогонку к джинсам — там не сифилис, а пакетик с типа блохами (вшами) в заднем шве — при первой стирке вылезают и ка-а-ак ПРЫГНУТ!

"Чайка"
  
Ракеты или крупнокалиберные пулемёты, прикрытые "клыками" на бампере КГБшных "Чаек".

Змеи в канализации.
Кто-то «смыл» в унитаз яйца ядовитых змей. Они вылупились и расползлись по трубам. Могут вылезти из унитаза и укусить в …

Крысы мутанты.
В метрополитене живут огромные крысы мутанты. Машинисты электропоездов часто их видят и переезжают их колесами.

Десантный нож.
Существует супер-пуперный ножик, разработанный специально для десантников. У него в лезвии находится ртутный столбик, как в градуснике. Его как не кинешь, он все равно воткнется.

Красная пленка.
  
Продвинутые япошки придумали фотоаппарат с красной пленкой. Фотографируешь им как обычным фотиком, но после проявления пленки, на ней – все люди голые! (Мечта всех подростков.)

Попарить ноги.
В таз с водой налить воды, хлорки, скип***ра, марганцовки и разбавленной серной кислоты. (возможны и другие ингредиенты) Размешать и опустить туда ноги на пару минут. Затем, снять кожу с ног, как носки, и ноги никогда не будут потеть.

Автомат с Газ. Водой.
По городу бегает маньяк, и полощет свой половой член в общественных граненных стаканах. Еще он болеет венерическими болезнями.

Историческая.
Фанни Каплан не расстреляли в 1918 году, по просьбе Ленина, а держали ее в тюрьме, чтобы она увидела своими глазами счастливую жизнь людей при Советской власти. И что она дожила таким образом, чуть ли не до конца 60-х годов.

КВН.
Маслякова посадили на 15 лет, потому что он и Бакинская (именно Бакинская) команда КВН были замешаны в какую-то аферу с валютой и золотом.

Сигареты.
Составной частью пачки сигарет "Космос" были такие маленькие квадратики с какими-то цифрами. Если все эти цифры собрать по порядку и кому-то там предъявить, то дадут велосипед "Кама".

Мурзилка.
Изъятый тираж детского журнала "Мурзилка" (вариант: "Веселые картинки"). Некий х*лиган ночью переделал типографский набор журнала , в котором вышли стишки-загадки "у какого молодца утром капает с конца?" (водопроводный кран), "туда-сюда-обратно — тебе и мне приятно!" (качели), "возьму его в руки, сожму его крепко, и станет он твёрдый, похожий на репку" (снежок) и прочие произведения интересного свойства. Все знают некоего человека, который лично видел другого человека, который читал это журнал.

Н. Озеров.
Десятки людей рассказывали, что знаменитый комментатор Николай Озеров на всю страну в прямом эфире проорал «Удар, еще удар! Го-ол!!! Х_й, штанга…» Василий Уткин доказал, что это байка, но легенда живет до сих пор.

KISS
Название американской рок-группы "Kiss" — это сокращение: Kinder SS — Дети СС. Ясное дело.

Колодец.
Если днем залезть в колодец и посмотреть на небо, то можно увидеть звезды. (Сам проверял – ни хрена не видно. Может колодец не слишком глубокий?)

ГАЗ и тормоз.
Если в машине одновременно нажать газ и тормоз, то машина взорвется. (Пробовал, не взрывается!)

Лягушка.

Если взять лягуху, то на руках появятся цыпки или бородавки (Не возьму, под страхом смерти)

Учиться во сне.
Если перед экзаменами положить учебник под подушку, то с утра будешь знать весь материал «на зубок». И не надо учить.

ССД.
По городу ездит черный автобус с черными окнами. В него заманивают детей, и увозят в неизвестном направлении. На номере этого автобуса есть буквы «ССД» - смерть советским детям!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Еще сама слышала (в Цхинвали) утверждение, что вши в волосах заводятся от иностранного шампуня, их туда враги СССР подсыпают.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Колодец.
Если днем залезть в колодец и посмотреть на небо, то можно увидеть звезды. (Сам проверял – ни хрена не видно. Может колодец не слишком глубокий?)
а у нас говорили наоборот, если в колодец в заброшенный посмотреть днем то там в отражении видны звезды)))
Ариана:
Лягушка.

Если взять лягуху, то на руках появятся цыпки или бородавки (Не возьму, под страхом смерти)

Учиться во сне.
Если перед экзаменами положить учебник под подушку, то с утра будешь знать весь материал «на зубок». И не надо учить.
про лягух верила ой как верила.... и с учебником такое проделывала, правда учила учила а на ночь под подушку "закреплять"))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Из всего этого слышала только про Маслякова и лягух.  laugh
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ой, я почти все слышала! особенно что касается НКВДшных-КГБшных-диверсионных
у меня бабушки на них помешаны были
и унитазно-канализационных ..эт уж  у меня бзик был
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Из всего этого слышала только про Маслякова и лягух.
Правда что ли????
Мне кажется они очень известные все.
В некоторые (про красную пленку и крыс-мутантов, например), я долго верила)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Посидела-повспоминала. ))) Да, слышала еще про стишки из "Мурзилки", - только не говорили, что этот тираж изъяли, рассказывали просто как о "перлах" советской печати тех лет. Между прочим, ничего невероятного нет, - в двадцатых годах и не такие шедевры могли напечатать. ))) Еще про видение звезд из колодца тоже, действительно, говорили, но лично не проверяла. ))) Остального, правда,  что-то не припомню. Может быть, по-старости... laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.