Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Какой зАпах самый лучший [3]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А как, постепенно? Т.е. издалека? ))))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
В общем, понятно, чем Анютка парится.
Анютка парится пихтой. Вот.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
тока ты сразу туда не суйся! эфффект эффективный..дюже!
Надо испробовать вырвиглазного эффекту)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
тока ты сразу туда не суйся! эфффект эффективный..дюже!

И действительно со спичечную головку надо мази, а то шибанет до слез. И ведь не обязательно кипяток наливать, но все-таки вода должна быть горячей.

Да, Ирин, издали лучше! Встаешь у входной двери и маааленькими шажками приближаешься к ингалятору, а сама нюхаешь, нюхаешь...[
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 12:45)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
я еще забыла про свой любимый запах на природе))) запах полыни...всегда шагаю с работы через лесочек, срываю горстку цветочков поляни растираю между пальцев и нюхаю))) и балдею))) всегда хотела духи найти с ароматом полыни чуть уловимым...чет пока не попадались
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Для меня долго запах полыни ассоциировался с моим знакомым Юрием.  smile  Он бегал ко мне на свидания через поле, где полынь росла, вечно от него ею пахло.
А духи "Лесной ветер" фабрики Дзинтарс я до сих пор ищу, там нотка полыни точно есть.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Наверное, уже сняты с производства, Люд.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Скорее всего, но мне кто-то года два назад говорил, что видел эти духи  в Москве. Может, напутали, а я вот надеюсь найти...[
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Продаются только в качестве антиквариата)

[
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Точно, они!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Sava:
А духи "Лесной ветер" фабрики Дзинтарс я до сих пор ищу, там нотка полыни точно есть.
буду знать, попробую поискать
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Тебе абсент должен нравиться, да?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Продаются только в качестве антиквариата)
у духов срок годности истек
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Мимичка:
у духов срок годности истек

Sava:
Тебе абсент должен нравиться, да?

ага laugh с истекшим сроком годности не пробовала...будет повод узнать нравится ли rofl
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
В "Кулинарию" не решилась поставить, а вот про запах - самое  то!  laugh

Этот шведский деликатес уже завоевывал на престижных международных конкурсах звание самой отвратительной еды в мире. Если пересилить свое отвращение к запаху, который сопровождает вскрытие консервной банки с этим блюдом, то можно ощутить нежнейший его вкус. Шведский народ разделен на два лагеря – обожателей и ненавистников этого блюда, ибо безразлично к квашеной салаке что называется с душком  относится нельзя. С душком – это, разумеется, мягко сказано. Честнее сказать — вонючая.
Само это блюдо является образцом сохранившегося до нашего времени древнего способа консервирования рыбы. Однажды, полтысячи лет назад, на одном северном шведском острове в Ботническом заливе под названием Волчий не хватило соли для засолки рыбешки. Соль тогда стоила очень дорого, и, естественно, люди пытались обходиться минимум – жадничали. Рыба в кадушке забродила, но один смелый, видимо, по причине сильного голода, человек  испортившуюся салаку не выбросил, а съел. И при этом еще и выжил. Так, весьма возможно, и началась шведская традиция, аналогов которой не отыскать у других народов. Процесс брожения продолжается даже после того, как селедка/салака была расфасована в банки и внутри них создается избыточное давление, они раздуваются.
Банки с такой селедкой предписано открывать или под водой (чтобы уравнять давление, как я думаю) или на улице, приняв все предосторожности, чтобы не быть облитым  рассолом с явным запахом падали. Авиатранспортом ее не возят — авиаперевозчики боятся, что банки взорвутся и самолет будет не отмыть и не проветрить.

Во, а я еще думала, что самое отвратное блюдо — монгольская хуранга, которой я чуть реально не подавилась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.