Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О Дмитрии Певцове [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
. Монашество - это подвиг
в реальной жизни есть и другие гораздо более важные подвиги, такие как подвиги врачей, каждодневно спасающих жизни людей, учителей, которые учат наших детей, вот это я понимаю, действительно подвиг. что же было бы, если бы все пошли в монахи? интересно, Ирин, это только твое мнение или то все из церкви идет? вот представь на минуту что все пойдут в монастырь "подвиг совершать"
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ариана:
Одна моя знакомая в последнее время подумывает о том, чтобы уйти в монастырь. Глядя на ее жизнь, ее метания. У меня складывается впечатление, что никакой это не подвиг, а просто бегство.
  

Видимо, духовника хорошего нет, который бы вразумил. Если, конечно, она вообще воцерковленный человек.

Мимичка:
Ирин, это только твое мнение или то все из церкви идет? вот представь на минуту что все пойдут в монастырь "подвиг совершать"

Что идет, Ир? )))Ты просто перечитай повнимательнее мое сообщение: после слова "подвиг" стоит запятая и далее по тексту. Вокруг тебя очень много таких людей? Я уже не раз писала, что слово "все" неуместно, когда речь идет о путях спасения.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
Глядя на ее жизнь, ее метания. У меня складывается впечатление, что никакой это не подвиг, а просто бегство.
Ань.а что у нее происходит в жизни?
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Северянка:
о путях спасения.
никогда мне этого не понять....вот только не знаю,к счастью или  к сожалению
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Никогда не говори "никогда"...  smile
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Если, конечно, она вообще воцерковленный человек.
Пересвет:
Ань.а что у нее происходит в жизни?
Она воцерковленный человек, ходит в церковь исповедоваться, причищаться, на службы, может еще куда - я в этом не смыслю.
В социальных сетях по 200 раз за все благодарит своего отца Создателя.
Ей 35 лет, мужа и детей нет, не было и не намечается. И она это очень переживает. Еще пару месяцев назад писала, что скоро встретит мужчину - умного, духовного и родит ему кучу детей. Но потом ее писанина изменилась. Пишет, что некоторые приходят в этом мир детей рожать и борщи варить, а у других своя миссия, вот у нее монашество. Зачем себя обманывать то? Хотя возможно я ничего не понимаю.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
Ей 35 лет, мужа и детей нет, не было и не намечается.
вот мне кажется и ответ на все ее метания, детей хочется, мужчину, семью в конце концов - но не получается, только вот  в монашество то зачем, на мой взляд в ее случае это уход от проблем, хотя хочешь ребенка- возьми из приюта, хотя не зная человека трудно судить, я видимо как и Чуня вряд ли пойму подвиг монашества- слишком мирской я человек, как и не понять мне за что страдают дети, рождающиеся с проблемами - в наказание родителям, но разве ребенок должен страдать? почему гибнут люди в террактах - в наказание государствам? но люди то в чем виноваты и их родные... не понимаю я
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
  а у других своя миссия, вот у нее монашество
мож правда ей там лучше будет...хз
нас трое антагонисток (я,Анька да Винька)
и думается мне,что нам сие не дано понять..никогда( прости, Ира laugh)
ну нет  у тебя жизни личной-организуй ее себе! пойди в поход,слазь  в горы,на байдарках сплавься куды-нить
ребенка хочешь- так роди! мало "доноров" одноразовых что ли??!
скучно-найди хобби,друзей,собаку заведи...читай,гуляй,телик смотри в конце концов
на фига  в монастырь? подвиг? перед кем? перед Богом? он тебе потом вечную жизнь пожалует?
а если не пожалует laugh а ты, как дурак, в кельи сидел laugh
пойди вон лучше подвиг в миру соверши...то же дитя сиротское пригрей!
уж не знаю, как там Боженька за это наградит,но люди точно на тебя будут смотреть с уважением,
а ребенку мож и судьбу спасешь...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  И она это очень переживает
и в чем же подвиг ее, неудачницы этой? чуня, я точно так же как и ты, непонимаю. родить и поднять ребенка одной-вот подвиг. а не сидеть и молиться с утра до вечера.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нуууу, совсем это не простое дело - в монастыре жить. Я совсем не представляю себя монахиней - не такая я сильная. Это какую же силу воли надо иметь, чтобы от всего мирского отказаться?! Нее, пожалуй ребенка родить и воспитать - это полегче будет! Уж точно, не только они "сидят и молятся", Ир!  Если бы так уж легко было в монастыре жить, толпы людей их осаждали бы.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Я совсем не представляю себя монахиней - не такая я сильная. Это какую же силу воли надо иметь, чтобы от всего мирского отказаться?!
зачем? разве человек не создан для счасться? тем более, женщина, каждая женщина имеет право быть счастливой и любимой.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мимичка:
зачем? разве человек не создан для счастья?

Счастье, Ир, каждый понимает по-своему. Не стоит считать обездоленными тех, кто избирает то, что пока не доступно твоему пониманию. Не обижайся, но твои слова "родить и поднять ребенка одной-вот подвиг. а не сидеть и молиться с утра до вечера"  свидетельствуют о том, что ты имеешь весьма смутное представление о том, что такое монашеская жизнь и монашеская молитва. С тем же успехом человек, никогда не имевший детей, может сказать "невелик подвиг - ребенка родить и вырастить".
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
  свидетельствуют о том, что ты имеешь весьма смутное представление о том, что такое монашеская жизнь и монашеская молитва.
конечно смутное представление имею, Ир, я и не спорю. хотя в бога верю от всей души однако многого не понимаю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
почитать что ли вашу пасху красную..или как там ее...тока боюсь не осилю..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
почитать что ли вашу пасху красную..или как там ее...тока боюсь не осилю..
Я даже и пытаться не буду)
Живу себе в ладу со своей антирелигиозностью и буду жить дальше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.