Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О Дмитрии Певцове [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В одном из своих интервью Дмитрий Певцов рассказал, что будет настаивать, когда его младший сын Елисей подрастет, чтобы стал монахом. Так он дескать будет ближе к Богу.
Девочки, что вы об этом думаете?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Странно, по-моему, особенно это "настаивать". Грехов, что ли, много накопил? Так у кого их нет? Сам бы шел в монастырь, если в миру неуютно живется.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Он высказался несколько по-другому: "Что-то сейчас меняется в моем сердце, в моей душе. Я благодарю Бога за все: за то, что хорошо и плохо, за ненастья, болезни и даже горе, которое мне пришлось пережить. Я начал ходить в храм, молиться. После моего публичного покаяния мне стало легче, потому что оно было искренним. Хочу, чтобы мой сын стал монахом! Так он будет ближе к Богу" . По словам Дм.Певцова, трагедия, произошедшая со старшим сыном Даниилом, полностью изменила его отношение к людям и окружающему миру. Так что его желание вполне можно понять. Только вот сначала надо воспитать сына настоящим христианином, а это в наше время ох как непросто. А выберет ли сын монашеский путь, - время покажет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Северянка:
  Я благодарю Бога за все: за то, что хорошо и плохо, за ненастья, болезни и даже горе, которое мне пришлось пережить

Со мной  тоже такое происходит.Вот только в Храм я хожу не часто...  А что большое горе меняет мироощущение - это всем, наверное, известно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
бред какой-то...за что ребенка  в монахи?
каешься,замаливаешь,так сам и иди  в монахи..
как ребенку такую участь можно пожелать...
Медаль
Сообщений: 1278
Эх, Чуня, Чуня, баба Дуня. Для того что бы осознать, что эта участь лучшая, прочитай "Пасху красную". Не каждый родитель пожелает такого своему ребенку, только истинно верующий православный. И если Певцов сказал это искренне - честь и хвала ему. Не думаю, что он это для пиара выдал.
P.S. Ни в коей мере не хочу обидеть народ не разделяющий моего мнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 08:47)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Да, представление о монашестве как о "заточении в монастыре" - тяжкое наследие советского периода.) В монастырь не уходят, а приходят, - из любви к Богу и желания посвятить Ему всю свою жизнь, а вовсе не для того, чтобы укрыться от невзгод, неудач или, что еще глупее, "от несчастной любви". И выбор этого пути может быть только добровольным. Так что личное покаяние Дмитрия Певцова здесь вовсе ни при чем.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ужасть...я ваще не могу представить,чтоб мне в голову пришла мысль,пожелать ребенку идти  в монахи...
я,конечно,далека от всего этого..
объясните мне, это такая завидная участь?к ней стремиться надо?
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Это очень завидная участь, только вот не каждому дано. Монашество - это подвиг, который под силу только тем, кто действительно, как сказано в Евангелии, возлюбил Господа своего "всем сердцем своим, и всею душею своею, и всею крепостию своею, и всем разумением своим". Речь, конечно, идет об истинном монашестве. Недаром говорили святые подвижники, что не всякий в монастыре спасется и не всякий в миру погибнет. Тем же, для кого монашеский путь означает всего лишь отказ от земных "радостей", трудно понять тех, кто его избирает. Оля права: почитайте книгу Н.Павловой "Пасха красная" или Т.Шевкунова "Несвятые святые", они помогут узнать, каков он - истинный православный монах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 14:17)
Медаль
Сообщений: 1278
Какая же ты, Северяночка, мудрая. А у меня одни эмоции плещут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 14:27)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Одна моя знакомая в последнее время подумывает о том, чтобы уйти в монастырь. Глядя на ее жизнь, ее метания. У меня складывается впечатление, что никакой это не подвиг, а просто бегство.
Медаль
Сообщений: 1278
Но в монастырь уходят не всегда для того, что бы стать монахами или монахинями. Иногда хочется куда ни будь уединиться и привести мысли и чувства в порядок, разобраться в себе. Меня тоже часто такие думы посещают, но для монашеского подвига я явно не готова.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
даааааа.....слів немає
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
Но в монастырь уходят не всегда для того, что бы стать монахами или монахинями.
Именно это имеется ввиду - хочет монахиней стать.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я так понимаю,что это еще заслужить надо..судя по всему...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.