Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

15 фильмов, которые стоит посмотреть [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Т.к. пару дней назад была очередная раздача Оскаров, то в интернете масса всего на эту тему.
Вот нашла список фильмов - обладателей Оскара разных лет, которые обязательны к просмотру, по мнению журнала MAXIM.
Вы, девочки, согласны с ним?

1. На западном фронте без перемен (1930)
2. Касабланка (1943)
3. Все о Еве (1950)
4. Лоуренс Аравийский (1962)
5. Французский связной (1971)
6. Крестный отец (1972)
7. Крестный отец 2 (1974)
8. Полет над гнездом кукушки (1975)
9. Энни Холл (1977)
10. Молчание ягнят (1991)
11. Форрест Гамп (1994)
12. Красота по-американски (1999)
13. Властелин Колец: Возвращение короля (2003)
14. Отступники (2006)
15. Старикам здесь не место (2007)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я ж кинофф не смотрю..а если смотрю,то не запоминаю названия..
1,6,7,13 только по книгам знаю rofl
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не все фильмы видела (2 последних, точнее), потому не могу судить про обязательность, но те, что смотрела, понравились.  "Красота по-американски" штук 5 Оскаров собрал, и Мэндес (режиссер) получил еще главную награду за лучший фильм года. Музыка из "Крестного отца" очень-очень нравится до сих пор, ансамбль (как тогда говорили) "Икомбас".

Я бы наших добавила, которые совсем не хуже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
"Красота по-американски" - такая мерзость, и если американцы назвали это "семейным фильмом", то, как говорится, без комментариев. Из остального в списке мало что видела, но "Крестный отец", "Полет над гнездом кукушки" и "Властелин колец" свои награды, безусловно, заслужили.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
молчание ягнят и полет над гнездом смотрела без энтузиазма. как почти все их фильмы.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Кстати, список довольно  тенденциозен. Я бы предпочла (из любимых мною) "Крамер против Крамера", "Игры разума", "Человек дождя" и, конечно, "Титаник".
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
титаник обязательно. а так я тоже бы список другой составила. по моему вкусу
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне тож странным показалось - включить довольно посредственную "Красоту по-американски" и не включить "Игры разума".
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
6. Крестный отец (1972)
7. Крестный отец 2 (1974)
8. Полет над гнездом кукушки (1975)
Ариана:
10. Молчание ягнят (1991)
11. Форрест Гамп (1994)
Ариана:
13. Властелин Колец: Возвращение короля (2003)
я из списка смотрела только эти.книжки тоже читала властелина, крестного отца, над гнездом кукушки.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
включить довольно посредственную "Красоту по-американски" и не включить "Игры разума".

Из-за кучи Оскаров, скорее всего.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.