Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Активный образ жизни: что это? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Словосочетание "активный образ жизни" звучит довольно часто. Но смысл в нее вкладывают все же разный.
Девочки, в вашем представлении, что значит вести активный образ жизни?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а фиг его знает, для одного это-спорт, для другого-пьянка, для третьего беспорядочный секс. я не знаю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
думаю что скорее всего это вся жизнь в движении, скорее всего спорт ) но это не про меня (
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Для меня активный образ жизни - это когда нет времени скучать и хандрить.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мне первое на ум пришло-спорт. но кому как, жизнь в движении, любые хобби тоже, общение, любое
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
По-моему, это движение во всех проявлениях. Когда человек активен во всем - в физической культуре, в карьере, в познании мира и т.д.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Говорят же, что люди подразделяются на деятелей и созерцателей. Вот деятелям и свойственен активный образ жизни.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Моя дочь определенно созерцатель. Пытаюсь я ее подпинывать, но как не особенно успешно. Видимо чего дано, от того не уйдешь)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Моя дочь определенно созерцатель. Пытаюсь я ее подпинывать,
аналогично. только созерцанием сыт не будешь, внушаю, что когда-то работать надо будет, денежку зарабатывать-это тоже к активному образу жизни относится.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Что самое интересное, - миру нужны и те, и другие, иначе делатели "заделаются" (т.к. не ведают сдерживающих начал), а созерцатели "засозерцаются". Одним словом, обе категории взаимно дополняют друг друга.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
интересно,а "активный образ жизни" и "активная жизненная позиция"
это одно и то же, как вы думаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 13:22)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
кто его знает, немного разные понятия, активная позиция-это спорщики, скандалисты, любящие доказывать свое где надо и не надо.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
"активный образ жизни" и "активная жизненная позиция"
Нет, думаю все таки это разные вещи.
Людям с активной жизненной позицией много дела до того, что в обществе происходит.
А активный образ жизни - это скорее физические нагрузки все же имхо
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Людям с активной жизненной позицией много дела до того, что в обществе происходит.
именно так, такие в политики идут. делать они ничего не хотят им дай поспорить поругаться.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
чуня:
интересно,а "активный образ жизни" и "активная жизненная позиция"
это одно и то же, как вы думаете?

Я думаю, что не совсем одно и то же. Активная жизненная позиция - это неравнодушие человека к происходящему в мире (стране, городе, среди людей, вокруг него непосредственно), готовность отстаивать нравственные и моральные принципы, развитое чувство ответственности. Ну, много еще чего можно написать...)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.