Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свекровь и невестка: подруги или враги? [4]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас за 33 года ни свекровь, ни ее дочь (сестра мужа) ни разу в гостях не были. Ну, за нами сложно было уследить - то там, то сям жили и всегда далеко от них. Но в наши дела ни та, ни другая не полезли бы, это я точно знаю. Сестра мужа меня сразу приняла (она тогда девчонкой совсем была), я ей понравилась. Когда я у них жила (зиму), мы с ней как подружки были, она мне все рассказывала про свои дела с парнями, советовалась.  В командировки я иногда ездила в Ярославль, жила у них, отношения отличные были. Сейчас только перезваниваемся, причем, она звонит чаще. Свекрови уже нет...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня сестра просто золото))
мы с ней подруги. даже наверно чуть больше, ближе к сестрам. тоже подружились сразу как познакомились.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
у меня сестра просто золото))
Вот чего у Оксанки прочитала) Пересмотрела она свое мнение ужо)

А я несколько раз уже ездила в гости к родителям нового мужа.
Так странно и удивительно) Они со мной нормально разговаривают. Когда уезжали от них, сумки гостинцев нам насовали.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
пересмотришь тут, когда тебя как будто из-за угла пыльном мешком навернули, потом подняли и даже не отряхнули  опять навернули.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 06:58)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Так странно и удивительно) Они со мной нормально разговаривают
почему странно? очень даже хорошо
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
почему странно? очень даже хорошо
Для меня странно) У нас же с бывшей свекровью очень своеобразные отношения были) Хотя, безусловно, приятно)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
даже по голове не стукнули? и нах не послали?! какие милые люди!!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
даже по голове не стукнули? и нах не послали?! какие милые люди!!!
laugh  laugh  laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
даже по голове не стукнули? и нах не послали?!
Представляешь, нет) Бывает же такое...
Медаль
Сообщений: 278
Мне кажется, что с любой свекровью можно построить нормальные отношения. Надо только не лезть на рожон, постоянно высказывать уважение, возможно даже льстить иногда.
А если мордобой устраивать, то понятно, что вежливое обращение потом странным покажется.
Я у себя такая одна!!!!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Марианна, ну у вас же у самой опыта нет, почему же вы осуждаете Ариану? сначала бы построили свои собственные хорошие отношения со свекровью а потом бы рассуждали.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
по-моему, со свекровью должны быть обычные отношения как и с другими людьми, с которыми общаешься...со своей свекровью общаюсь по необходимости.
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Марианна:
Мне кажется, что с любой свекровью можно построить нормальные отношения.
Согласна, но при одном условии: если человек психически здоров.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Марианна:
Мне кажется, что с любой свекровью можно построить нормальные отношения.

Это как фишка ляжет... А все время кланяться, да еще льстить - это зачем? Нормальные человеческие отношения - другое дело. Льстить можно дурочкам, зачем заранее свекровь такой считать? Умная ведь все поймет и уважения к себе так не заслужишь. Мне со свекровью повезло, нормальная была женщина. Но мы с ней только неделю в отпуске виделись, как и с моей мамой. И никаких ухищрений не нужно было. Она меня сразу приняла, а я - ее. Но вот у подруги свекровушка была! Вечно лезла во все дела, в шкафу рылась - в правильную ли стопочку трусы сына сложены. Под диван заглядывала - не задуло ли туда пылинку. Кофе сына чуть ли не пальцем проверяла - невестка ведь норовила обжечь язык сыночка! Ох, чудесница была!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 19:27)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Марианна:

Мне кажется, что с любой свекровью можно построить нормальные отношения. Надо только не лезть на рожон, постоянно высказывать уважение, возможно даже льстить иногда.
А если мордобой устраивать, то понятно, что вежливое обращение потом странным покажется.

/// как страшно жить! А вообще, фееричный псто от незамужней дЭвушки почти бальзаковского возраста, дада...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 19:20)
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.