Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В какой момент подросток становится взрослым? [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а старшей 30 уже в месяц дает+их контракты на мобильные телефоны с безлимитным доступом в инет. но у нас по закону детям карманные деньги положено, размер мы устанавливаем сами в соответствии с нашими доходами. т.е. ничего не дать-это уже нарушение прав ребенка или типа того.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
да никто нас в детстве особо не прижимал,но особо не разглагольствовал на разные душещипательные темы..
инфы давали ровно столько,сколько считали нужным...и такую,какую считали нужной
но я и не желала большего, воспринимала все как данность..
спорить,дерзить,требовать,протестовать- таких понятий  никогда не было в моей голове
вот точно. Чуня мою мыслю сформулировала очень хорошо)))))
сейчас все по другому, мы только вчера на эту тему с подружкой разговаривали, сейчас очень многие родители либо давят на детей либо позволяют слишком много.

а карманные деньги....у меня их ни когда не было пока сама работать не пошла, родители давали в школу на обеды в последние годы, потом давали на проезд до технаря и на житье там на неделю, экономила как могла что бы на дискач сходить)))) тоже всегда знала что есть напряженка с деньгами в семье и как то особо не наглела.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня всегда были карманные деньги. И я считаю, что у любого ребенка они быть должны. Как иначе он научится с деньгами обращаться, где-то сэкономить, чтобы потом себе или родителям подарок небольшой купить.
Своей даю всегда рублей 200 в неделю. Но это уже другая тема)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
  200 в неделю.
у моей только на проезд около 100 р в день выходит
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А говорю о деньгам помимо основных трат.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну вот она и берет в день 100, а там потратит - меньше - остальное на плюшки и чипсы
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  И я считаю, что у любого ребенка они быть должны. Как иначе он научится с деньгами обращаться, где-то сэкономить, чтобы потом себе или родителям подарок небольшой купить.
ты сформулировала мою мысль. карманные деньги даются для того, чтобы ребенок учился обращаться с деньгами. мелкая получает эту десятку только на ерунду, сладости всякие мелочи. подарки опять же мы от нее получаем на праздники из этих денег. все другие расходы оплачиваются уже нами, проезд-у нее ученический проездной на весь год, шмотки я сама покупаю, мы вместе а я плачу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
не знаю как бы это объяснить но не считаю нужным выдавать сколь бы то ни было именно озвучивая на карманные деньги, есть 100 на проезд в день и мелочь, знаю больше никогда не возьмет, только если понадобиться и то спросит разрешения, и сэкономит с этих же денег, но нет такого вот тебе 1000 на всякую мелочь - трать как хочешь
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Думаю,что подросток тогда становится взрослым.когда начинает думать и заботиться не только о себе..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
Думаю,что подросток тогда становится взрослым.когда начинает думать и заботиться не только о себе..
думаю, большинство людей на этой планете всю жизнь думают только о себе
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
но нет такого вот тебе 1000 на всякую мелочь - трать как хочешь
я тоже никогда не давала детям..
если надо на что,то спросят ..а так..
пока малые были,то нафига им деньги? на фигню всякую? перебьются!
а в принципе они все рано стали подрабатывать..
поэтому таких вопросов и не возникало
Пересвет:
Думаю,что подросток тогда становится взрослым.когда начинает думать и заботиться не только о себе..
вот это ты залечила!!!!
Мимичка:
думаю, большинство людей на этой планете всю жизнь думают только о себе
ну не совсем так,но рациональное зерно есть... laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
Мимичка:
думаю, большинство людей на этой планете всю жизнь думают только о себе

Согласна абсолютно Ир! Только есть нюансы. И слово "только" я бы убрала.  Я, например, забочусь о своих близких, но это в итоге тоже для себя, любимой. Разве мне хорошо будет, если мои будут голодные в грязной одежде, в захламленной квартире, с обидами на меня и т.д. и т.п.? Проще говоря, я делаю им хорошо, чтобы у меня был покой на душе. Вот как ни крутись, а так выходит! И не потому, что я думаю: сделаю-ка я вот это, чтобы на душЕ полегчало. Не так примитивно, конечно просто так выходит по жизни. И есть глубинный смысл в словах:"Возлюби ближнего, как самого себя "

Про деньги. Мои дети тоже зарабатывали для своих личных нужд. Оля в бОльшей степени, чем Саша. Она еще будучи студенткой почти полностью содержала себя - писала курсовые студентам. Сама отлично училась. Саша ремонтировал компы еще до армии, расклеивал объявления.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а ты  с детьми обсуждала,сколько папа принес и куда вы их собираетесь потратить?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да я ж писала где-то сегодня  scratch, что сама долгие годы не знала точно, сколько муж получает. До сих пор уверена, что отдавал все деньги, а вот сколько их у него было?... Малахольная по сегодняшним временам, понимаю. Потому и не обсуждала с детьми.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот не считаю я нужным  с ними это обсуждать..
не знаю почему..до сих пор..хотя взрослые уже..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.