Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Виртуальное и реальное общение: плюсы и минусы [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Общение в интернете стало такой же повседневностью, как и общение в реальной жизни (а может даже первое постепенно вытесняет второе).
Девочки, на ваш взгляд, какие есть плюсы и минусы у общения в сети? А у живого общения?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Если без перехлестов, то и плюсы и минусы есть, как и во всем. Вот сидели бы мы все здесь, если бы плюсов не было? Время есть - забежала, "поговорила" и опять за дела. Причем, поговорила с людьми, которые в курсе твоей жизни, не надо знакомиться, "прощупывать" каждый раз. Особенно это для людей не очень общительных хорошо. И для немолодых - с возрастом все сложнее заводить новых подруг, друзей - просто негде. Возможность выговориться, если нужно, это, как все знают, очень важно, не каждый даже близким может все-все выложить - побоится расстраивать, напрягать, испортить отношения, постыдится и т.д.
И порадоваться чему-то можно со всеми вместе. Главное - не уходить от реального мира. Вот этот уход и есть главный минус, по-моему.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
плюсов немало, общение со всеми кто не рядом стало нормой, минус-зрение падает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я уже очень привыкла к виртуальному общению, считаю его довольно значимой частью жизнью.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  считаю его довольно значимой частью жизнью.
и я уже не представляю жизнь без него
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
о пользе плюсов и так ясно,минус ВРЕМЯ!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
,минус ВРЕМЯ!!
по-моему ты наоборот время экономишь. попробуй встретъся с таким количеством людей и поговори, сколько времени уйдет?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Для меня виртуальное общение уже вышло на первый план..я ни с кем столько не общаюсь и не рассказываю.как с вами..ну.нет у меня настолько близких подруг..время? считаю.что я захожу.когда мне удобно и я свободна..относительно..так что,на недостаток времени не жалуюсь..для меня-только плюсы..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И у меня примерно так же. Подруга  отключила квартирный телефон - дорого ей, а по мобильному звонит редко, ну и я тоже. А раньше часами чирикали, причем, говорила больше она. Остальные подруги живут в др. городах, с ними   в СС общаюсь, в скайпе. С соседками болтаем, конечно. Одна вот скоро уедет, квартиру продают. Хорошие люди.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня тоже виртуальное общение большая часть в жизни.вот теперь родителей приучаем)))) мы с братьями в шоке даже немного.подвернулась возможность у мужа на работе комп взять, ну и подогнали моим, отвезли, брат должен им с тырнетом помочь. честно говоря мы все думали что все в пустую будет, а тут прям папахен аж трясется как ему хочется, да пока не можется. брат в командировке)))) мама тоже там уже планы настроила что в первую очередь будет делать)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Медаль
Сообщений: 1278
()+ Я познакомилась с кучей интересных людей (эт я про наш форум). Т.к. я живу у "попе земли Русской", на кочке морской, практически в ссылке и возможность такого общения у меня появилась только благодаря инету.
(-) Так хочется всех вас собрать и обнять! love
Раньше я с телефоном даже в туалет ходила. Теперь я могу спокойно забыть телефон дома или вообще его на ночь отключить. Стараюсь больше общаться глаза в глаза.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.