Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

У кого рождаются некрасивые дети? [2]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я тоже не думаю.что возраст здесь имеет значение..когда-то читала.что у зрелых отцов рождаются более умные дети-вот с этим соглашусь..по своей статистике относительно красоты-считаю.что мой второй ребенок более удался внешне..и мозгами..насчет мозгов понимаю так.что когда родители совсем молодые-они мало что могут ребенку дать и научить..да и отношение к малышу в 20 не такое,как в 30 со стороны родителей.. неее.не согласна со статистикой..красота только от генов зависит.а не от возраста..а мозги-от возраста родителей..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Интеллект вообще по материнской линии передается.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
Интеллект вообще по материнской линии передается.
не знала..можно начинать гордиться? laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
мозги-от возраста родителей..
это ерунда, интеллект никак не зависит от возраста зачатия, потому что если человек умный то он с рождения умный а если дурак то и в старости останестя дураком.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Интеллект вообще по материнской линии передается.
не согласна, у меня все способности от папы, мама не очень умна как я сейчас вижу)))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
не согласна, у меня все способности от папы, мама не очень умна как я сейчас вижу)))))
Вообще-то это доказанный факт: гены, отвечающее за мыслительные способности, передаются именно по материнской линии. Другое дело, что заботливый отец может помочь развить ребенку вложенные в него природой задатки.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
по своей статистике относительно красоты-считаю.что мой второй ребенок более удался внешне..
Девочки, вы сыновей рожали от 30-летних отцов, а в статье речь шла о тех, кому 40 и больше - это ведь большая разница)))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
да вон я смотрю подружка у меня поздний ребенок родителей - и росла она красавицей от парней отбою не было.. так что красота и возраст ни при чем совершенно, генетику я помню в школе изучала, тут все от сочетания хромосом зависит, а не от возраста этих хромосом
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну,  верить или нет — дело каждого. Мне кажется, что вывод вполне логичный.

Коротко: гены, передающие по наследству  разумность, расположены в X-хромосомах. У женщин, как всем известно, таких хромосом две (XX), а у мужчин — всего одна (XY), поэтому гены, ответственные за интеллект, у женщин более активны, а папа-гений может передать свой высокий IQ дочери, но никак не сыну.
Наличие у мужчин одной Х-хромосомы автоматически означает, что многие свойства муж­ского ума и характера наследуются от матери. А как обстоит дело с до­черьми, которые в дополнение к ма­теринской Х-хромосоме получают еще и отцовскую? Ведь в обоих Х-хро-мосомах находятся гены, ответствен­ные за ум и характер. Логично предположить, что если мама «глупая», а папа «умный», доч­ка будет не такой «глупой», как мама, но и не такой «умной», как папа.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.