Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сколько у вас пломб? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Чет посмотрела сегодня - Татьяне еще один зуб лечить нужно. У нее, к ее 14-ти годам, уже 5 залеченных зубов, и вот еще один прибавляется.
У меня больной был один и то это была травма, а не кариес. Его пришлось удалить. Остальные зубы все совершенно целые.
У нее же к моим годам, видимо, вообще швах с зубами будет.
Девочки, а у вас много пломб?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Пломбы три, зато у меня скоро (?!!) будет целая новая челюсть!
Зубы лечить я начала класса с 8-го. Потом был дооолгий перерыв и после третьего ребенка я вынуждена была поставить коронки на  все передние верхние зубы - эмаль кусками отваливалась. Две коронки протерлись, пошла к стоматологу и как-то так получилось,  что надо нарядить в металлокерамику всю челюсть! До того, как на зубы начнут надевать коронки, был долгий период подготовки тех зубов, которые были под коронками почти 29 лет. Депульпировали по одному (нерв удаляли)! Ставили штифты и одну вкладку, а все это время и деньги, естественно. Вот только в четверг начнет врач обтачивать зубы на конус. Буду временно как акула, правда, зубы в один ряд.  

У детей зубы отличные (ТТТ), у Мани пока тоже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
много(((( у меня и так то зубы не очень, а после второй беременности и говорить не о чем.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у меня уже есть один мост..надо бы и второй ставить,да пока не по деньгам..хоть бы пломбу сходить поставить.пока зуб не развалился..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И здесь порадуюсь:  я уже с новыми зубами! Примерно такие, два передних такие же крупные. Цвет точно к моим родным зубам подобрали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2014 в 14:26)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
И здесь порадуюсь:  я уже с новыми зубами! Примерно такие, два передних такие же крупные. Цвет точно к моим родным зубам подобрали.
Людочка, очень рада за тебя!
Пусть теперь служат верой и правдой)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
пока вы тут пломбы считали я себе еще один вырвала..как всегда сама..
ну качался скотина я его покрутила-покрутила ну и вынула..
вот теперь в стоматологу надо идти, замену ставить sad
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
ну качался скотина я его покрутила-покрутила ну и вынула..
  zlo и правда чегой то он скотина качается.... эх смелая ты женщина...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
эх смелая ты женщина...
может просто сумасшедшая?! crazy
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
может просто сумасшедшая?!
50/50?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Спасибо, Ань! Добрая ты душа!  music

чуня:
ну качался скотина я его покрутила-покрутила ну и вынула..

А у тебя, случаем, не пародонтоз/пародонтит? Муж мой так же забавлялся с зубами, в итоге впору кашей манной питаться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
я его покрутила-покрутила ну и вынула..
ну и правильно, мой дедушка его на веревочку а веревочку к дверной ручке а двери у него в доме дубовые, и каааак хлопнет бывалочи. вот как зубы выдерал он себе. чтож ты раньше не сказала, я бы тебя научила, теоретически! видишь какой дедушка у меня был опытный.
Sava:
А у тебя, случаем, не пародонтоз/пародонтит? Муж мой так же забавлялся с зубами, в итоге впору кашей манной питаться.
парадонтоз/парадонтит лечить нужно, Люд, это когда зубы чистишь a там кровь. многие врачи в России сейчас предлагают паролечение
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
парадонтоз/парадонтит лечить нужно, Люд
  Да эт понятно! Я мужа толкала, толкала в госпиталь к зубному, он так и не дошёл. А зачем? Кровь же не рекой течет, а с зубами очень легко управляться!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
многие врачи в России сейчас предлагают паролечение
ага..умные какие! оно за 30 стоит,а новый зубик поставить 3!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А можно все зубы вытащить аккуратненько, пальцАми, а потом врач "подкову" поставил (две) и живи-не тужи!   dance
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.