Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Грань между экономностью и скупердяйством [2]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у меня других доходов кроме зарплаты нет - так что так и живем от зарплаты до зарплаты - в ноль выходим - но записывать .. сколько на проезд, сколько малая булочек съела, сколько я пива выпила... не не мое, если вижу все, днег мало - ужались - обед с собой на работу, малой впритиык только на проезд не более
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
видать, врожденная интеллигентность не позволяет его прибить
Но,не давай мне.Господи силы.а то прибью его нах..! laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
мы тратим больше чем думаем поэтому если не знать и не записывать то запросто в долги можно залезть и потом плати проценты банку. вообщем я реалистка и предпочитаю знать и видеть а не в облаках летать.
Не, мы еще даже откладываем. Правда меньше, чем хотелось бы)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
лето - тяжелое время для меня..денег катастрофически не хватает
но скоро сентябрь..все войдет в колею
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
как аристократка по крови, и по воспитанию, и по образу мысли
могла выйти замуж за ЭТО

А так очень часто и бывает. Аристократки, они же суперпорядочные, в основном, им и в голову не приходит, что могут быть сильные отклонения в природе человеческой в сторону подлости, жмотства, наглости, вероломности и т.д.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
им и в голову не приходит, что могут быть сильные отклонения в природе человеческой в сторону подлости, жмотства, наглости, вероломности и т.д.
Жаль, что прозрение наступает поздно)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я вот вспоминаю, как спрашивала у экс-мужа, дали ли ему расчетку уже и ск-ко денег начислили. Он всегда так долго "вспоминадл", чего там написано)) А я вериила, дура, что он сумму вспомнить не может.
Еще он систематически "случайно терял" деньги. То из кармана они у него выпали, то еще чего.
Мне ведь даже в голову не приходило, что он врет.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Жаль, что прозрение наступает поздно)))
ну кое-кто опять в ту же воду зашел..
счастья тебе,конечно,Морозихе!
хотя вернее покоя ..пусть они все с тебя слезут и ты станешь для себя жить
вся из себя такая бизнес-вумэн..
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
когда-то совсем давно.в самом начале моей семейной жизни мой муж работал у нас в пароходстве на судах местного разлива-по соседним портам чего-то там перевозили-уголь.руду..и я была пару раз с маленьким Ромкой с ним в таком рейсе-это дня 3-5..и нашла у него в каюте где-то заныканные от меня мелкие совсем деньги..а я сденьгами в те временами у нас совсме было туго-я в декрете сидела..не помню в подробностях.но я очень была возмущена..как это? я с ребенком на берегу-надо каждый день что-то поесть.а он на всем готовом.да еще и денежки припрятал..стыдно за эту сцену до сих пор..почему-то не понимала.что ему тоже нужны карманные деньги..хотя,в целом-он деньги всегда приносит домой всю жизнь..если и оставляет для себя-то совсем мелочь.это незаметно ..или дома берет тоже по-мелочи..и я.конечно.уже так не контролирую его..фу.аж противно.что я так могла когда-то.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Отчитываться друг перед другом до копейки - это глупо, конечно, и даже унизительно.
Но мой экс "терял" суммы, которые могли половину нашего месячного бюджета составлять.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Я вот вспоминаю, как спрашивала у экс-мужа, дали ли ему расчетку уже и ск-ко денег начислили.
Аня, а я-то какова! Сроду не знала и даже не спрашивала, сколько муж получает. Вот в голову не приходило! Я была уверена, что он отдаёт всё (и до сих пор так думаю про то время). Всегда считала, что мужчине нужны деньги карманные, в том числе и на цветы для жены. Он мне и носил постоянно их... На подарки мне и детям никогда не просил. Откуда бы он брал если бы не "заначивал" у него же не было абсолютно возможности подрабатывать.

Я, собственно, и не жалею ни о чём. Хуже, если бы меня "червь сомнения" глодал постоянно, а так жила спокойно и счастливо.
Светик, а тебе простительно было в таком положении и ситуации с деньгами возмутиться. Не переживай.

Вот муж у маминой сводной сестры был, так он получал деньги, шел в ресторан, пил-ел-угощал собутыльников, а дома двое детей (примерно 6-8 лет им было) и жена, которые ходили на ж/д пути с мешками - собирали уголь среди рельсов для отопления дома и на продажу, чтобы хлеба купить... Я слушала её рассказы с открытым ртом. Убили его на войне (Первой мировой), она перекрестилась и одна детей вырастила. И до смерти оставалась очень добрым и светлым человеком.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.