Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Суррогатное материнство [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Посмотрела на днях передачку тупенькую, там одна из героинь была суррогатной матерью.
Она рассказывает, что часто сталкивается с непониманием людей, которым об этом рассказывает.
А что она плохого сделала? Помогла посторонним людям и своей семье. Эти дети вообще бы не родились, а ведь они были очень долгожданными.
Девочки, что вы думаете по этому вопросу? Насколько все это этично?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Может это и правильно - но примеривая к себе ситуацию - не смогла бы я отдать человечка которого 9 месяцев вынашивала
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
не смогла бы я отдать человечка которого 9 месяцев вынашивала
А я бы думаю смогла, если бы крайне тяжелая финансовая ситуация была. Мой бы ребенок, например, нуждался в срочном дорогостоящем лечении.
Другая сторона вопроса, что я по здоровью вряд ли бы подошла)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я даже дома когда-то высказывалась на эту тему..жаль,что в пору моей молодости не была доступной эта возможность заработать денег,я бы тоже ею воспользовалась..имея уже своих детей-почему не помочь другим? да и себе заодно..мне кажется.что изначально считая чужой зародыш чужим не будет настолько сильным материнский инстинкт..к тому же.можно остаться с родителями в хороших отношениях и навещать семью..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я б тоже родила кому-нибудь детеныша
если сразу установку себе дать,что это работа,то и не страдала бы потом
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не я бы наверное не смогла бы, это столько под сердцем носить, а потом взять и отдать. но я не вижу ни чего в этом ужасного. если женщина готова на такой шаг, по доброте душевной или ради денег, то это ее право и она счастливыми делает людей которые не могут без такого поворота стать родителями.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не берусь утверждать, смогла бы или нет. Камнями закидывать суррогатную мамашу не стала бы - ситуации разные бывают. Что она чувствовать будет, родив, никто не знает, даже она сама. Ну, если только это у неё первый опыт. А если на поток это поставлено, то о каких чувствах может речь идти? Работа...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
сама бы точно не стала этого делать даже и не представляю. но и не осуждаю, мало ли что там у кого. да это и нелегально же? или это легально?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
да это и нелегально же? или это легально?
В России закон о суррогатном материнстве так и не принят. Поэтому на данный момент у нас точно нелегально.
Женщина просто подписывает бумажку, что отказывается от ребенка в роддоме.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
это столько под сердцем носить, а потом взять и отдать.
Девочки, я не помню каких невероятных чувств по отношению к моему животу. Устала. Было жутко жарко в то лето. Танька пиналась ровно в мочевой пузырь и складывала ноги куда-то под ребра, что я вздохнуть не могла.
Первое чувство сразу после родов - глобальное облегчение. Точно не вселенская любовь.
Любовь пришла позже.
Может у меня с мозгом что-то не так?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Женщина просто подписывает бумажку, что отказывается от ребенка в роддоме.
но это не факт что ребенка могут забрать другие люди, ну те, кто ей заплатили!
у нас тоже нелегально
Ариана:
Девочки, я не помню каких невероятных чувств по отношению к моему животу.
у меня были невероятные чувства все время, это чудо!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
но это не факт что ребенка могут забрать другие люди, ну те, кто ей заплатили!
Нет, там заранее все документы подготавливаются, что именно эти люди - усыновители.

Мимичка:
у меня были невероятные чувства все время, это чудо!
Возможно, до этого нужно дозреть, чтобы так ощущать беременность)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас, по-моему, с 2011 года суррогатное материнство вполне законно и регламентируется законодательными актами и нормативными документами:
Семейный Кодекс РФ, ст. 51-52.
Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.97. № 143-ФЗ, ст. 16
Приказ Минздрава РФ от 30.08.2012 № 107н «О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия».
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Возможно, до этого нужно дозреть, чтобы так ощущать беременность)))
  Я была уже вполне зрелая, но тоже не чувствовала всеохватывающего восторга. Потрогала живот, а там яма сразу после ребер! Непривычно так и огромное облегчение. Потом удивление было, когда на дочку смотрела (ну как такое сотворилось-то?!),  а уж потооом инстинкт проснулся, наконец. В первой записке родителям после родов я дочку назвала "девицей", отец мой мне потом вспоминал это. Папаша 2 дня назад уехал к первому месту службы, думали, что еще недели две до родов, а Лелька по-своему решила.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я тоже особых чувств в беременности не испытывала..да и после первых родов тоже было очень все утомительно и обременительно-мне было 18.. после вторых родов-не могу сказать.что сразу же..но..чуть погодя..я даже уставшая поздно ночью стирающая пеленки и ползунки была счастливая..а уж когда Артем утром просыпался-всегда радостный и улыбчивый-вообще,счастью моему не было предела..я смотрела на него и млела..и сейчас млею..только наезжать что-то часто стала..потом ругаю себя))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.