Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Гости с запросами [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Позвонили вчера знакомые. Говорят, что в гости заедут.
Мое отношения к гостям, которые сваливаются, как снег на голову, я в сотый раз озвучивать не буду.
А эти еще и говорят, что они постятся, поэтому мясного ничего жрать не будут.
И чего, мы им что-то готовить начать должны???
Я сказала, что тогда можете в супермаркет заезжать и покупать себе еду, какаю угодно.
Кажется, они слегка обиделись.
У меня тоже куча загонов по поводу еды. Но я условий никому не ставлю. Нечего мне есть на этом столе, могу чайком обойтись. Выпендриваюсь я дома обычно.
А во время поста, раз они такие набожные, дома надо сидеть, о грехах своих думать...
К чему это я собственно?
Вы бы стали что-то отдельно готовить таким гостям?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
думаю моя реакция была бы такая же как у тебя - хотите чего то себе особенного - готовьте себе сами
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
однозначно в магаз будут посланы. я прыгать у плиты на два стола не буду.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Если бы заранее предупредили, а главное - гости были бы желанными, зваными, то могла бы и постараться. Оля моя постится ( не из религиозных соображений), я ей отдельно что-то готовлю, мне не трудно. Но вообще, гости с претензиями меня напрягают очень.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Вы бы стали что-то отдельно готовить таким гостям?
а ко мне не собираются такие, когда гости то это гриль, мясо разное и салат, это традиционно. до такой наглости просто никто не додумался еще чтобы в гостях заказывать себе еду. ну в твоем случае сказала бы что я беременная и нехорошо себя чувствую может в другой раз или все вместе в ресторан, там меню постное всегда есть для вегетариев разным.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я б тоже не стала готовить отдельно,
особенно, если вообще их не ждала
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я помню.когда-то у меня были гости.а у меня из мясного-были котлетки куриные или отбивные из грудки,остальное-не помню.рыбка какая-то.салаты-весна была уже ближе к лету..так эта подруга так радовалась.что вот.она постит и как хорошо,что нет мяса на столе..но.заранее об этом не предупреждали..и нас в гости к себе так и не позвали)) но.упоминала.что некогда готовить.занятая вся..Ань.вы не сообразили сказать,что вас дома не будет? hoho
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ну у меня к этому немного другое отношение....если бы даже так сказали ...я бы поворчала...но чего-нибудь придумала...тем более...что думать-то...овощной салат порезала....и достаточно)))) Конечно не стала бы искать что-то особенное....так по-простому)))) Но как говорят : осадок бы остался))))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Галченок:
Ну у меня к этому немного другое отношение....если бы даже так сказали ...я бы поворчала...но чего-нибудь придумала...тем более...что думать-то...овощной салат порезала....и достаточно)))) Конечно не стала бы искать что-то особенное....так по-простому)))) Но как говорят : осадок бы остался))))
Я так просто и думать не хочу. Терпеть не могу никому себя навязывать, но и мне навязываться не нужно, еще и с претензиями.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
в тему..у нас гости были на 8 Марта
Славик(из тригады))абсолютно не ест лук в готовленном виде(только сырой)
я это знаю..но не стала рушить рецепты из-за его прихоти..готовила как всегда
только курник с краю не стала засыпать луком( пометила сверху это место перцем)
съел все..правда, из одного салата пытался что-то выковыривать..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.