Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Диабет детский и мед вопрос [1]

  
Сообщений: 1
Мне попала в руки книжка известного 100-летнего украинского долгожителя Ворона (это его настоящая фамилия). В ней он пишет про то, что при диабете вместо сахара можно есть мед сколько угодно. У дочери сахарный диабет с 7 лет. Сейчас уже взрослая 12, все это время на инсулине. Стала давать сотовый настоящий мед три раза в день по столовой ложке. Сахар просто взлетел. Давать перестала, повышала даже базальный уровень (помпа), а он … не опустился! Как вкопанный стоит 14 ммоль и на все мои потуги не реагирует? Или мед не тот, или что-то не так. У нашего эндокринолога, заслуженного врача спрашивала, она сказала, что можно мед, в небольших количествах не страшно. Что делать? Есть диабетики?
Сообщений: 3
Много лет с этим живем, вы же уже пять лет с диабетом, неужели вам не объясняли про мед? Нельзя так много!!! Его очень хорошо давать немного (1 ч л) с большим количеством щелочной воды (Ессентуки) только на небольшой период, чтобы снять кетоз – вот здесь точно нет равных меду, а так только проблемы. Есть очень хороший доктор, в сети есть его книжка там про это детально прописано и про питание. Юрий Захаров частый гость на Тв, детей со стажем до 120-180 дней снимает даже с инсулина, у нас вот, да и у вас, увы, стаж иной. Но вот советы по питанию проверены на личном опыте уже в течение полутора лет – работает! Так, что компенсацию достигнуть не сложно, просто многое, чему нас учили не так. Сейчас много исследований и там про молоко вообще говорят всякие ужасы, а мы вот всю жизнь на молочных продуктах.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2015 в 20:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.