Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Линолеум или ламинат? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, у вас что на полу лежит?
Что-то думали положить хороший ламинат. А тут отзывов начиталась противоречивых. Теперь думаю.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас на деревянный пол положен линолеум..нормально пока.просто половицы кое-где начинают скрипеть.а мух их закреплял перед тем.как ложить линолеум..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
в старом доме наверху везде ламинат, мы с мужем его сами клали, это нетрудно, а внизу первый этаж была плитка темная. мне и то и другое нравится.
а сейчас у нас лежит нат. паркет, но он был в доме когда мы заехали, во всей квартире кроме ванной и туалета, но квартира маленькая и никаких этажей и лестниц нет.
Аня, а что в квартире пол такой плохой что вы менять будете?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
Аня, а что в квартире пол такой плохой что вы менять будете?
В спальнях крашеный деревянный. В зале, коридоре и кухне линолеум старый.
Квартире нужен ремонт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 13:14)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас линолеум везде, кроме ванной и туалета. Хочу плитку в кухне, а в комнатах мне как-то не принципиально ламинат или линолеум. Посмотрим.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
линолеум я не посоветую, если паркет -не опция то ламинат самое то. можно его самим положить, ничего там сверхъестесственного нет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, моя подруга в Сызрани сама стелила. Хоть и впервые в жизни, но получилось хорошо. Она, по-моему, стелила ламинат 32 класса в кухне. Их четыре класса всего: с 31 по 34, у каждого свои особенности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 19:59)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Хоть и впервые в жизни, но получилось хорошо
мы тоже впервые, я пилила а муж клал, спальню, помню 18 кв.м. за 3,5 часа положили, не просто хорошо а очень хорошо получилось.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
слушай меня и будет тебе счастье!
Аня, в детскую комнату, я вам советую линолеум, дорогой и качественный. лично я наелась ламенатом просто вооо, у нас он был в период младенчества детей и это караул. хоть мы покупали самый высокостойкий, самый самый короче, но как оказалось даже самый самый не выдерживает дет.игрушки....полет железных машинок,решил все, очень много сколов, их так в принципе не видно, но если лечь на пол то увидишь, точечки) и уборка, ламинат не любит воду, надо протирать чуть сырой шваброй. сейчас себе в спальню и мелким в комнату мы линолеум выбрали. в зал я пока думаю, но тоже все ж к линолеуму склоняюсь, хотя комната будет не игровой и не спальней, может и на ламинат решусь. и еще минус ламинату, когда есть маленький деть.это шум, ребенок будет бегать, прыгать и скакать.
на кухне у нас плитка и я довольная слов нет, в прихожей тоже плитка. тут я пока не оценила, она у нас покрыта старым линолеумом, на время ремонта.
и чисто так совет,что бы не выбрали, выровняйте пол фанерой.
можно рассмотреть другие виды покрытий, там пробковый пол, паркет, но это на порядок дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 21:13)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
У нас тоже  линолиум. У меня ж звери так что царапки на любом другом покрытии неизбежны. Ну и шерсть если ковродин. А когда линка поцарапала сильно линолиум просто. Выкинули и новый постелили.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
и чисто так совет,что бы не выбрали, выровняйте пол фанерой.
можно рассмотреть другие виды покрытий, там пробковый пол, паркет, но это на порядок дороже.
Оксан, конечно же мы будем пол выравнивать.
Думали вчера, не лежит у меня душа к линолеуму и все тут. И плитку на пол тоже не люблю, только в санузле.
Теперь уже к пробке склоняемся. Или уже на массив разоримся)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Теперь уже к пробке склоняемся.
это круто..но дорого laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
это круто..но дорого
Мы уже посмотрели цену. Дороже, конечно, чем ламинат. Но не баснословно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
тогда делай!мне ооочень нравится по такому полу босиком ходить
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
тогда делай!мне ооочень нравится по такому полу босиком ходить
Благословляешь, значит)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.