Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сохранение брака ради детей: а стоит ли? [3]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
но,зачем бросать детей ради какого-то мужика? где ответственность? или новая любовь важнее?
на фига было разводиться вообще?
вот ты сказала,что знаешь мое мнение..а ведь нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 19:30)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
А-Х-Р-Е-н-Е-т-Ь
вы почитайте предыдущие посты..10 год...Ань...твой развод..

На тот момент, когда я это писала, у нас с Сашей уже начинались отношения...
Но, если восстановить хронологию:

Сначала, после очередного фортеля мужа, мы разъехались по разным комнатам и решили подавать на развод. Решили, что на алименты я не подаю, но живу в том доме до тех пор, пока он накопит и мне выплатит определенную сумму денег. Про раздел имущества даже разговора не было, ибо дура я.

Через некоторое время после народ из офиса, где мы тогда работали, решили напиться и повеселиться в ночном клубе. Я не любительница, но на тот момент напиться мне очень хотелось - мой мир рухнул, плохо было очень. Вот в тот вечер по пьяной лавочке у нас с Сашей какие-то шуры-муры наклюнулись. По его инициативе.

А ожидание денег оооооооооочень затянулось. Настолько, что в итоге один Саша меня к другому перевозил. И сдал с рук на руки.

Со стороны посмотреть, получается, что я ушла от мужика к другому, и еще денег с него взяла (сумма, кстати, в итоге в два раза меньше изначально обещанной осталась). Такой у меня экс благородный весь.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
По теме:
Чувствую ли я вину перед дочерью за то, что ей пришлось пережить развод родителей? - да, безусловно.
Считаю ли я развод ошибкой? - нет.
И я, и мой ребенок пережили трудные времена. Теперь и для меня, и для нее жизнь расставила всё по своим местам.
Она общается с папой, причем только с трезвым папой. И видит счастливую, а не нервную и издерганную маму. С Сашей у нее сложились очень хорошие отношения.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Людочка, я не ухожу к другому, Бог с тобой))))))))
Вообще вряд ли теперь замуж соберусь.
Планирую жить вдвоем с дочерью.

Я тоже, как Чуня, полистала назад странички... "Никогда не говори никогда". И "вряд ли" тоже не говори. smile Все бывает в нашей жизни, абсолютно всё! Просто живем дальше.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
на фига было разводиться вообще?
вот ты сказала,что знаешь мое мнение..а ведь нет
На развод я подала в момент очередного домашнего скандала,разговор и мысли о разводе на тот момент в голове уже были довольно созревшие,скандал был просто толчком к этому..потом.когда муж уже остановился пить и пытался примириться-я просто довела дело до конца.потому что ему больше не верю.и спать с ним в одной постели не собираюсь(не тянет совсем),я освободила себе жизненное пространство для того.чтобы знакомиться с кем-то и встречаться с чистой совестью,что я ничего мужу не должна..а мнение твое я представляю так-ты сомневаешься.что я вообще куда-нибудь уйду от мужа..а я и не собиралась никуда уходить.на это есть несколько причин-идти некуда,квартиру делить пока нереально,денег.чтобы снять жилье и жить отдельно-тоже у меня нет и никто мне их не предлагает..когда будут поступать предложения-я буду их рассматривать..а пока-мне важно.чтобы муж продолжал работать и я могла доучить сына-это важнее всех моих душевных страданий и собственного счастья..но.руки у меня развязаны-я официально разведена,если что))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
а мнение твое я представляю
Мнение свое по поводу подобной ситуации Чуня 3,5 года назад озвучила: некуда бы ей было идти, она б сидела с первый мужем, но гуляла от него направо и налево. Т.е. с разводом без определенного кандидата она озадачиваться бы не стала.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
с разводом без определенного кандидата она озадачиваться бы не стала.
у меня несколько иная точка зрения..и как гулять.если муж постоянно сечет-куда пошла,когда пришла,с кем по телефону говоришь..а когда в разводе-вроде уже и не имеет таких прав..да и у меня совесть перед ним чиста.если что..а кандидаты..да они не особо торопятся и в том,и в другом случае,видимо,не я предел их мечтаний.. laugh хотя,нет..один хотел жить вместе.но меня он не устроил..последний говорит,а вдруг ты переедешь.а потом я тебе разонравлюсь.что ты будешь делать? вполне логично.я считаю..зная человека совсем мало нельзя решать все кардинально..да и гуляя направо-налево,становится противно от смены партнеров-на мой взгляд,опять же..как будто в грязи обвалялся..я не могу так легко-сегодня с одним.завтра-с другим..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Т.е. с разводом без определенного кандидата она озадачиваться бы не стала.
сто пудоф
..............
я считаю на развод надо идти когда:
1)есть куда
2)есть  к кому
3)хотя бы есть на что жить
4)дети на твоей стороне
5)с мужем нельзя ничего сделать...совсем..тупик..безнадежен во всех смыслах
во всех остальных ситуациях,можно жить и дальше
ну устрой себе отдушину..закрой глаза..
ведь все равно ТЫ БУДЕШЬ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!
смысл? свое я потешить? не понимаю.
но это МОЕ мнение..
и я,заметьте,не хотела его говорить..но вынудили laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 11:09)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Хорошо, что я думала иначе) А то бы так и сидела на попе ровно. И рыдала в подушку над своей неудачной жизнью.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у тебя наклевывался пункт номер 2
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
у тебя наклевывался пункт номер 2
Еще раз: на момент разговора с мужем НИЧЕГО у меня не наклёвывалось.
Для меня это принципиальная позиция.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А может и не рыдала бы, Ань. Ведь ты бы пошла на продолжение жизни с мужем сознательно, исходя из озвученных Чуней соображений. Когда что-то делаешь осмысленно, намеренно, по собственному убеждению, никакой трагедии не бывает, IMHO! Это был бы твой сознательный выбор ! Согласись, ну очень разное это - просто терпеть или терпеть по своей доброй воле, понимая, что ты сама на это пошла. Ты бы к выходкам мужа относилась индиферентно и просто ждала бы удобного момента, чтобы уйти, но уйти с пользой для себя.
Другое дело, что далеко не все женщины на это способны, но их много.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
чуня:
чуня:
я считаю на развод надо идти когда:
1)есть куда
2)есть  к кому
3)хотя бы есть на что жить
4)дети на твоей стороне
5)с мужем нельзя ничего сделать...совсем..тупик..безнадежен во всех смыслах
во всех остальных ситуациях,можно жить и дальше
ну устрой себе отдушину..закрой глаза..
ведь все равно ТЫ БУДЕШЬ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!
смысл? свое я потешить? не понимаю.
но это МОЕ мнение..

все больше в последнее время заглядываю сюда как читательница...и чаще стал появляться вопрос: "Чуня, у нас тобой родни какой нить нет общей?" )))
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люда, такого выбора я бы не сделала, это не в моём характере. Я поступила так как поступила. Терпеть, делать вид, что все хорошо и готовить пути отступления не смогла бы.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так я и написала, что не все так могут. И вот честно, не знаю как правильно. "Каждый выбирает по себе..."
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.