Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Умные мысли и афоризмы [7]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Глубокая мысль) А то вечно цепляются всякие)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Хорошая идея, по-моему!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Что-то мне подсказывает, что я уже выкладывала это раньше, искать лень. Простите, если повторяюсь.

Высказывания знаменитых вождей североамериканских индейцев XIX века:

"Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей”.

"Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти”.

"В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет – они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек”.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал”.

"У души не будет радуги, если в глазах не было слез”.

"Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания – это прошлое. Мудрость – это будущее”.

"Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге”.

"Не иди позади меня – возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым”.

"Одно «возьми» лучше двух «я отдам»”.

"Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун”

"Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия”.

"Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей”.

"Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов”.

"Смерти нет. Есть только переход между мирами”.

"Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами”.

"Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное”.

"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате”.

"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, – только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть”.

"Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая”.

"Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни”.

"Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!”.

"Когда Великий Дух дает новый день, он посылает его – всему”.

"Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви”.

"Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждете вы, что она нагуляет силу?”.

"Не беспокой людей об их религии”.

"Даже твое молчание может быть частью молитвы”.

"Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?”.

"Есть много способов пахнуть скунсом”.

"Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму”.

"Надо” – лишь умирать”.

"Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались"

"Правда – это то, во что люди верят”.

"Даже маленькая мышь имеет право на ярость”.

" В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить”.

"Тот, кто рассказывает истории, правит миром”.

"Лягушка не выпивает пруд, в котором живет”.

"Ветер, давший нашим дедам их первое дыхание, получает и их последний вздох, и ветер также должен дать нашим детям дух жизни”.

"О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом, но для победы над моим величайшим врагом – самим собой”.

"Я не нашел никого, кто не был бы моим другом”.

"Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели”.

Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах”.

"Человек должен сам сделать свои стрелы”.

"У белого человека слишком много начальников”.

"У всего в мире – своя песня”.

"Надо мной – красота, подо мной – красота. И когда я покину тело – я тоже пойду тропой красоты”.

"Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь”.

"Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым”.

"Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит”.

"Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос – как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное”.

"Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется”.

"Даже мёртвая рыба может плыть по течению”.

"Все на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит ее, а каждый человек – предназначение”.

"Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда”.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
это про нас со Славкой!! rofl
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да про многих, Наташ.


"Почему люди считают, что имеют
право разрушить чужие жизни?
Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова…
Вы что, Боги, чтоб решать, кому мучиться, а кому
жить счастливо?
Если уж сказал «Люблю», то будь добр
любить до последнего вздоха.
Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнес: «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться.
В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше
слово равноценно нулю и не имеет значения?»
Иван Охлобыстин
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Иван Охлобыстин - человек эпатажный, но, безусловно, умница...))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Умные замечания от Конфуция

1.Просто продолжайте идти
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь».
Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2.Ваши друзья имеют значение
«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих».
Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того, чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!
3.За хорошее нужно платить
«Легко ненавидеть и трудно любить. На этом основаны многие вещи в нашей жизни».
Намного легче получить что-то плохое. Легче ненавидеть, легче проявлять негатив. Любовь, прощение и великодушие требуют большого сердца, большого ума и больших усилий.
4.Сначала подготовьте свои инструменты
«Жизненные ожидания зависят от усердия и старательности».
Конфуций говорил: «Успех зависит от предварительной подготовки, и без такой подготовки обязательно случится неудача». Чем бы вы ни занимались в жизни, если вы хотите добиться успеха, то сначала Вы должны подготовиться. Даже самая большая неудача может ускорить путь к успеху.
5.Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись
Нет ничего плохого в том, что вы ошиблись, если вы не будете продолжать помнить об этом. Не переживайте по пустякам. Совершение ошибки – это не великое преступление. Не позволяйте ошибкам портить ваш день. Не позволяйте негативу занимать ваши мысли. Нет ничего плохого в совершении ошибки! Празднуйте свои ошибки!
6.Вносите коррективы
«Если очевидно, что цели не могут быть достигнуты, не корректируйте цели, корректируйте действия».
Если ваши цели не кажутся выполнимыми в этом году, то сейчас – самое хорошее время, чтобы согласовать свой план по их достижению. Не воспринимайте неудачу, как вариант, настройте свои паруса успеха и плавно двигайтесь к своей цели.
7.Вы можете учиться у каждого
«Если я иду с двумя другими людьми, то каждый из них будет выступать в роли моего учителя. Я буду подражать хорошим чертам одного из них, и исправлять в себе минусы другого».
Вы можете и должны извлекать уроки от каждого, будь то жулик или святой. Каждая жизнь – это история, наполненная уроками, созревшими для сбора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 16:30)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Про деньги:

Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов – цель. А. Декурсель
Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег , но в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни. Генри Форд
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было. Эдгар Хау
Деньги – общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, – при условии, что он это может. Вильгельм Швебель
Нажить много денег – храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать – искусство. Бертольд Авербах
Деньги ведь что еж, которого легко поймать, но не просто удержать. Клавдий Элиан
Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов. Арнольд Шварценеггер
За деньги можно, конечно, купить очаровательного пса, но никакие деньги не заставят его радостно вилять хвостом. Уильям Биллингс
Перед сном кошелек оставляют в тумбочке, а спать ложатся голыми. Человек ложится спать со своим здоровьем, совестью и любовью. Только это и имеет значение. А деньги — всего лишь удобство. И больше ничего. Виктория Токарева “Птица счастья”
Деньги портят человека, а инфляция портит деньги. Борис Крутиер
Деньги – это чеканная свобода. Ф. Достоевский
Дороже всего деньги даются тому, кто на них женится.Кин Хаббард
Денег должно хватать на еду, детей и путешествия. А все остальное — это уже лишние деньги. Вигго Мортенсен
Чем больше денег, тем серьёзней проблемы. Иван Вырыпаев
Когда нет денег, то лучше ещё, чем уже. Никита Богословский
Я оцениваю людей по их манере истрачивать деньги. Деньги – не самоцель, а материальное доказательство того, что человек не ошибся. Коко Шанель
Деньги не гарантируют счастья. Деньги гарантируют головную боль. Чак Норрис
Всем известно, что за деньги можно купить туфли, но не счастье, еду, но не аппетит, постель, но не сон, лекарство, но не здоровье, слуг, но не друзей, развлечение, но не радость, учителей, но не ум. Сократ
Деньги не цель, а возможность. Если относишься к ним как к силе, дающей разные возможности, то ты будешь ценить деньги, но они не поработят тебя. Поэтому я презираю людей скупых, однако не меньше противно мне глупое мотовство. Иван Ефремов “Таис Афинская”
 
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было
это точно. еще заметила, кто о деньгах говорит и хвастается значит у него финансовые трудности.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.