Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Американские танцевальные марафоны

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4209 дней назад (18 октября 2012)
0
Голосов: 0


Танцевальный марафон - одна из традиций, зародившаяся в США в начале XX века. Первый подобный марафон стартовал зимой 1909 года. 170 пар начали танцевать одновременно, через 15 часов их осталось только три. Сколько бы это все продолжалось - неизвестно. Танец был остановлен местным шерифом, который решил, что дальнейшее участие в состязании опасно для жизни.



Но идея американцам понравилась и стала распространяться по стране. Так в 1923 году одна из участниц протанцевала без остановки 27 часов подряд, сменив шестерых партнеров. Девушка получила свои 15 минут славы и воодушевила других на подобные подвиги.



Так постепенно марафоны стали не столько смотром танцевального мастерства, сколько проверкой на выносливость участников. Каждое такое соревнование имело собственный набор правил. Обычно если один из партнеров выбивался из сил, то и второй выбывал из соревнования;, после каждого часа соревнования участникам давали несколько минут, чтобы те могли сходить в туалет, подкрепиться и сделать массаж стоп. Такие промежутки позволяли продолжать марафон неделями, а то и месяцами.



Самый длинный марафон продолжался 5 152 часа ( с 29.08.30 по 01.04.31). Его победители получили по 1 тысяче долларов.



Организаторы марафонов очень любили шумиху вокруг своих мероприятий, поэтому раздували конфликты и драмы во время состязания. Участники, готовые на многое за славу и деньги, в итоге жертвовали своим физическим и психическим здоровьем, а иногда и жизнью. По этой причине в 1933 году губернатор Нью-Йорка ограничил время танцев восемью часами.









Покорительницы велосипедов | Конкурс женских ножек в 1949 году

Читайте также:

Северянка # 22 октября 2012 в 17:20 0
Помню фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" С.Поллака, с Джейн Фондой в главной роли. Как раз об участниках такого марафона. В основном, как я понимаю, люди шли на это испытание не от хорошей жизни.
Ариана # 22 октября 2012 в 17:23 0
Это было время Великой депрессии, возможностей заработать практически не было. А в марафонах победители получали денежные призы.
Северянка # 22 октября 2012 в 17:32 0
Да, я это и имела ввиду.