Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Особенности макияжа для зеленых глаз

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1796 дней назад (19 апреля 2019)
0
Голосов: 0
  

Зеленые глаза всегда казались «колдовскими», благодаря своей способности очаровывать и своей непередаваемой притягательности. Каждой женщине хочется подчеркнуть свои лучшие черты, и тут приходит на помощь макияж.

Бытует мнение, что зеленый оттенок глазок хорошо подчеркивать зелеными же тенями, но тут надо быть осторожнее. Неудачно подобранный или слишком яркий цвет оттянет все внимание на себя, и глаза,возможно, могут выглядеть тусклыми. При большом желании, нужно использовать более мягкий и бледный тон.

Подбираем тени по оттенку

  

Насыщенный зеленый  – самый редкий, но и самый красивый цвет. Тут есть место экспериментам, подходят практически все цвета, включая самые темные. Следует быть осторожнее с серебристыми тенями, они в большинстве случаев не подходят к зеленым глазам. Не стоит использовать густые черные тени или делать черные, широкие стрелки. Лучше остановиться на темных коричневых и серых оттенках.

  

Бирюзовый, зелено-голубой – нежный, изменчивый цвет, зависящий от настроения и освещения. Стоит выбирать более светлые тени, ненавязчивые голубые оттенки.

  

Светло-зеленый с янтарными проблесками , оттенок близкий к хаки. Здесь тоже более приемлемы тени, светлее самой радужки. Не стоит использовать фиолетовые тона, они будут подчеркивать именно желтоватый оттенок.

  

Серо-зеленый  – самый распространенный, но не менее красивый цвет глаз. Обладательницам не стоит экспериментировать с темными, тяжелыми тенями.

Общие советы

К зеленым глазам подходит практически вся цветовая палитра. Особенно хорошо смотрятся серые, бежевые, бронзовые и, за счет контраста, фиолетово-лиловые, сиреневые оттенки. Но макияж следует подбирать, учитывая цвет волос и кожи. Брюнеткам и шатенкам со светлой кожей лучше использовать золотые, медные, коричневые цвета. Более смуглые могут поиграть с болотными оттенками. Обладательницам темных волос и зеленых глазок лучше избегать голубых и синих цветов, теплые цвета в приоритете. Блондинкам лучше выбирать более мягкие, натуральные оттенки. Хорошо смотрятся серо-зеленые, золотистые, оливковые и персиковые тона.

Вечерний макияж

Здесь уместны эксперименты с более яркими оттенками, фиолетовые, глубокие шоколадные, красно-коричневые и другие цвета. Подводку или карандаш для глаз предпочтительно брать не черного, а темно-зеленого, коричневого и темно-серого цветов. Осторожнее с розовыми и красноватыми цветами — они подходят далеко не всем, в отдельных случаях глаза с ними выглядят воспаленными и усталыми.

Будьте прекрасны!
Синее платье - безусловный фаворит сезона осень-зима 2014-2015 | Обувь для полной ноги: критерии выбора

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!