Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать лосины для фитнеса

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1260 дней назад (6 октября 2020)
0
Голосов: 0
  

Сегодня имидж успешной женщины немыслим без спортивной составляющей. И молодые девушки, и зрелые леди обязательно выбирают себе спорт по душе. И чаще всего выбор падает на фитнес. Чтобы тренировки проходили максимально комфортно, необходимо тщательно подбирать одежду — комплект для фитнеса, футболки, обувь, лосины. В статье мы расскажем, на что обратить внимание, выбирая лосины.

Основные преимущества одежды для спорта

Начинающие любительницы фитнеса часто, в целях экономии, выбирают обычные домашние легинсы. Впрочем, нужно совсем немного времени, чтобы осознать необходимость покупки специальной одежды для спорта. Ведь она имеет ряд неоспоримых преимуществ.

Комфорт.  Лосины для фитнеса изготавливают из специальных эластичных материалов, которые не препятствуют движению. В них можно выполнять любые упражнения.

Множество вариантов.  Производители предлагают множество моделей для всех случаев — занятия в зале, летние или осенние пробежки на улице, даже утепленные лосины на случай сильных холодов.

Правильное распределение нагрузки.  Современные высокие технологии позволяют изготавливать лосины для спорта, в которых нагрузка на мышцы, вены и суставы распределяется равномерно. Такая спортивная одежда защищает от чрезмерного напряжения и минимизирует возможность травмы.

Эстетика.  Наконец, любая девушка стремится выглядеть максимально привлекательно в любой ситуации. Современные лосины для фитнеса способны подчеркнуть красивые изгибы и визуально скорректировать недостатки.

Как подобрать лосины для спортивных тренировок

Выбор ткани.  Несколько десятилетий назад считалось, что идеальная одежда для спорта может быть сшита только из натуральных волокон, чаще всего из хлопка. Однако сегодня взгляд на это в корне изменился. Современная ткань для спорта — это сочетание полиэстера и эластана. Тело в ней дышит, пот легко выводится наружу. При этом материал весьма долговечен, легко стирается, не мнется, не меняет форму и цвет.

Выбор формы. Современные лосины для фитнеса могут быть как укороченными (шорты, велосипедки), так и классическими, длиной до щиколотки. У длинных моделей может быть предусмотрена специальная перемычка для фиксации на ступне. Здесь выбор зависит скорее от вкуса спортсменки.

Выбор посадки.  Универсальными являются лосины с высокой посадкой, в них проще выполнять самые интенсивные движения. Модели с низкой талией визуально подчеркивают стройную талию, однако могут сползти в самый неподходящий момент.

Удачи ВАМ в спорте!
Почему продукты лучше покупать в интернете | Магазин доставки букетов по Сумам для всех жителей города

Читайте также: