Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

11 распространенных ошибок, которые портят волосы

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1945 дней назад (21 ноября 2018)
0
Голосов: 0
  

Каждая женщина хочет иметь сильные, блестящие и здоровые волосы. Какие ошибки мы совершаем при уходе за волосами? Давайте разберемся.

В первую очередь, состояние волос - отражение состояния организма в целом. Тусклые ломкие волосы могут говорить о неправильном питании, хроническом стрессе и накопившейся усталости. Старайтесь бережно относиться к собственному здоровью, тогда и волосы будут выглядеть хорошо.

1. Экономия на средствах для ухода за волосами

Важно подбирать качественные и максимально натуральные уходовые средства. Мы рекомендуем Бразилиан Блоаут. Это профессиональная серия для восстановления волос, которая наполнит волосы жизненной силой, избавит от ломкости и сечения.

2. Редкая стрижка волос

Если у вас секущиеся или вьющиеся волосы, то нужно чаще стричь кончики волос, иначе их можно сильно повредить. Если ваши волосы легко спутываются, это означает, что пришло время пойти к парикмахеру. Регулярная стрижка волос сделает их сильнее и ухоженнее. Кроме того, у вас больше не будет секущихся кончиков.

3. Расчёсывание влажных волос

Расчесывание влажных волос может серьезно повредить их. В это время они более хрупкие и склонны ломаться. Также использование горячих утюжков и фенов может ухудшить их внешний вид, потому что при этом влага их них испаряется быстрее.

4. Использование грязных щёток

Если вы используете одну и ту же щётку для расчёсывания волос некоторое время, на ней, вероятно, будет много прилипших мертвых клеток кожи. Эти остатки могут вызывать развитие бактерий, которые, при расчёсывании волос такой щеткой, попадают на волосы или на кожу головы. Обязательно очистите щетку перед ее использованием.

5. Слишком частое мытьё волос горячей водой

Слишком часто мыть волосы горячей водой не стоит, так как это может смыть масла, которые сохраняют здоровье волос. Кроме того, горячая вода сделает их сухими и ломкими. Вы должны мыть волосы не более 3 раз в неделю.

6. Не использование кондиционера

Шампунь и кондиционер — это два разных продукта: первый моет волосы, а второй увлажняет их. Используйте кондиционер, чтобы сохранить увлажнение ваших волос.

7. Постоянное использование одних и тех же косметических продуктов для волос

Если вы что-то изменили в своих волосах, то также может быть полезно изменить используемые вами косметические продукты для волос: разные продукты имеют различные ингредиенты, характерные для тонких, окрашенных или поврежденных волос.

8. Расчесывание волос от корней

Даже если расчёсывание волос может стимулировать фолликулы, слишком частое использование щётки может их повредить. Часто волосы путаются при расчёсывании в зубьях щёток, и вы можете вырвать много волос. Чрезмерное и частое расчёсывание волос может ослабить и повредить корни. Всегда начинайте расчёсывать волосы от кончиков, а затем переходите к корням. Таким образом, вы будете распутывать волосы постепенно.

9. Слишком частое связывание волос резинками

Слишком частое связывание волос тугими резинками или заколками, делает их хрупкими. Кроме того, не используйте резинки с металлическими деталями. Чередуйте хвост и распущенные волосы, чтобы не повредить их.

10. Пребывание на солнце с непокрытой головой

Солнце не только вредит нашей коже. Вы должны быть осведомлены о возможных повреждения ваших волос от солнца. Если вы видите, что ваши волосы стали сухими и имеют тусклый цвет, это может быть от избыточного пребывания на ярком солнце.

11. Самостоятельная окраска волос

Не пытайтесь ставить химические опыты на своих волосах. Если вы хотите поменять оттенок ваших волос, пусть это сделает профессиональный парикмахер, в противном случае может быть очень трудно исправить любые ошибки.

Пусть ВАШИ волосы сияют красотой и здоровьем!
Чем отличается гель-лак от шеллака | Как сохранить здоровье кожи лица в сезон холодов

Читайте также: