Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

1 марта - День Кошек

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3345 дней назад (1 марта 2015)
0
Голосов: 0


1 марта в России отмечается замечательная дата - День Кошек. Кошки уже много веков являются одними из самых любимых домашних животных. И это не удивительно: они мягкие, ласковые, забавные, игривые, доверчивые и милые. Ещё очень много качеств, присущих нашим пушистым друзьям, вызывают искреннюю симпатию, привязанность и даже — любовь. Столь длительный период знакомства человека и кошки заставляет предположить, что мы знаем друг о дружке абсолютно всё. По крайней мере, так думают люди.

Хотите порадовать своего любимца? Обязательно приобретайте ему только высококачественный корм для кошек. Заказывайте только натуральные корма. Тогда ваш любимец будет весел и здоров долгие годы.

Но как оказывается, это далеко не так: время от времени мы узнаём что-то новое и не перестаём удивляться. В подтверждение этому — 10 самых малоизвестных фактов о кошках.

1. Кошачий поцелуй. Да-да, коты тоже умеют целоваться! Когда ваше пушистое чудо ласково кусает вашу руку — это и есть поцелуй. Таким образом кот выражает свою любовь и привязанность.

2. Кошек можно идентифицировать по отпечаткам... носа! Они так же уникальны, как для людей — отпечатки пальцев.

3. Потовые железы у котов находятся только в подушечках лап.

4. Древние египтяне очень любили кошек. Привязанность была настолько сильна, что они носили траур по умершим котам, сбривая в знак этого свои брови.

5. Мяукать умеют только домашние кошки — таким образом они общаются исключительно с человеком. У диких котов такой надобности нет и они совсем не умеют воспроизводить такой звук.

6. Существуют породы кошек, которые очень любят плавать и купаться: мейн-кун, курильский бобтейл и Турецкий Ван.

7. С возрастом у кошки цвет глаз может поменяться.

8. Когда у кошки рождаются детки — вполне может быть, что у них разные отцы.

9. Осень и зима — время болезней не только для людей, но и для кошек. Они точно так же подвержены простудам в холодную пору.

10. Когда кошка вылизывает свою шерсть, она не только заботится о чистоте, но и получает необходимое количество витамина В, который содержится на шерсти.

Чтобы лучше понять какое замечательное существо кошка, стоит заглянуть в историю: много раз она оказывала большую помощь человеку и даже спасала его от смерти.

К примеру, за день до извержения вулкана в Исландии все кошки из близкорасположенных населённых пунктов дружно покинули свои дома. Теперь жители возрождённых городов говорят, что бояться нового извержения не стоит — об опасности их предупредят кошки.

Однажды в Беларуси кошка спасла трёхлетнего ребёнка — увидев, как малыш перевалился через перила балкона, громким мяуканьем позвала его родителей. Беду удалось предотвратить, а кошка заслуженно стала героиней.

Часто кошки будят своих хозяев, если в доме начался пожар, предупреждают о скором землетрясении или другом стихийном бедствии. Так что если поведение вашего кота выглядит странным или несвойственным для него — возможно, стоит прислушаться. Может быть, именно это поможет вам избежать опасности.
Что подарить маме на 8 Марта? | Значение цвета в оформлении свадьбы

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!