Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Караул! Потею! [1]

  
МедальГрамота
Сообщений: 471
У меня такая проблема после рождения дочек. Очень сильно потею. Даже неудобно иногда. Зайдешь куда-нибудь в душное помещение и пот градом льется. И одежда мокрая, и лицо, и волосы даже.
У вас такого не бывает?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня такое было после рождения второго. но не градом пот выделялся, например встала с дивана и дошла до ванной а футболка вся мокрая причем на спине и под грудью очень сильно, потом все меньше и меньше становилось.через какое то время прошло.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 471
А ты что-то делала для того чтобы прошло?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
нет ни чего не делала. а вспомнилаа у меня это прошло когда мес. после родов первые пришли.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня так бывший муж потеет. Это гипергидроз называется. Причины бывают разные. В твоем случае может быть и эмоциональное состояние.
Лечение вплоть до операционного. Лучше к врачу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 09:15)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ой, это ж легче всю кожу на теле и голове сменить! shock Пойду, гляну, что это за операция по поводу гипергидроза.

Я уже где-то писАла, как Сашка армейскую потливость (правда, только на ногах) лечил - смачивал ноги новокаином. До сих пор не воняют. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 788
У меня эта проблема давно, только у меня в основном лицо и волосы, это просто беда. А справляться с этим я так и научилась. Не избавиться никак. Обращалась к врачу, сказал это от диабета. Новокаин надо бы попробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 12:10)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И правда, потливость лечат оперативно! Вот что нашла:

В настоящее время все специалисты, занимающиеся проблемой гипергидроза признают, что наилучшей операцией является симпатэктомия, поскольку она эффективна у 95-98% пациентов (то есть практически у всех). Лечебный эффект симпатэктомии наступает сразу и не снижается с течением времени. Суть этой операции заключается в том или ином способе воздействия на симпатический ствол (симпат + "эктомия", то есть удаление). Эти способы воздействия можно разделить на две категории: с разрушением симпатического ствола и без разрушения. В настоящее время разушение ствола делается при помощи особого высокочастотного коагулирующего электрического тока (при традиционной операции или эндоскопической опрации либо путем чрескожной электродеструкции). Способом без разрушения симпатического ствола является операция с наложением на симпатический нерв специальной скобки (клипсы).

Традиционная или открытая операция выполняется через обычный разрез. Существуют два варианта такого подхода: через заднюю поверхность шеи и через разрез на грудной клетке.

В настоящее время эти операции применяются очень редко, так так их практически полностью вытеснила эндоскопическая операция, выполняемая без разреза, через косметические проколы.

Но это я нашла на хирургическом сайте.


Есть, наверняка, и другие способы.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я так понимаю, что операция - это все-таки крайние меры. Но в любом случае, если что-то сильно беспокоит, то консультироваться нужно со специалистом.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
оперативно лечат все что угодно, храп, например! а у кого денег некуда девать так пожалуйста на операцию!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 471
shock Операцию не хочу.
Вот пытаюсь лишний вес сбросить. Может и потеть меньше стану.
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Мимичка:
оперативно лечат все что угодно, храп, например! а
храп...скажите как его вылечить можно, я мужа своего за храп убить готова zlo
или это надо выделить в отдельную тему для обсуждения scratch
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Лечат, конечно, Ир, только у разных специалистов подход к одной и той же болезни разный.  Хирургу порезать бы,  smile  терапевт, например, свое лечение назначит.
Где-то мы про храп говорили вроде, Галь... Не такой он уж и безобидный, кстати. И для храпящего тоже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Sava:
Где-то мы про храп говорили вроде, Галь.
подскажите где? я ещё плутаю здесь scratch
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Отдельной темы про храп нет, Галь, можешь новую завести. Узнаем, кто у нас самый главный храпун)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.