Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Должна ли йодированная соль пахнуть? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девчонки, купили йодированную соль (хотя у нас она по-моему сейчас только и йодированная продается).
Всегда местного производителя покупали, а тут не было и купили другую - подороже.
На вид вроде красивая, белая, мелкая. Но пахнет...
Вроде пахнет йодом, или чем-то похожим. Но ОЧЕНЬ сильно. Принюхиваться даже не надо. На столе стоит - и прям запах ощущаешь.
Может, конечно, и местная наша пахнет, но уж точно не так сильно, по крайней мере я не замечала никогда.
А тут не соль, а вонючка какая-то. Разве это нормально?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня такая соль не пахнет вообще, сейчас специально понюхала, без запаха. может она с добавками какими-то?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
написано "Соль йодированная. Экстра". Все. Запах просто нельзя не заметить. Выбросить ее что ли?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я не знаю, а срок годности не просрочен? еще могло быть что соль впитала сырость где-нить на складе и провоняла.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Я тоже покупала йодированную соль, она бывает и с запахом, и без. Запах йода после того, как откроешь пачку, постепенно выветривается. Ну, а нормально это или нет, - кто его знает. Пока вроде живы. )
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Срок годности? У соли он есть разве??????
Запах не выветривается уже больше недели и прям вообще сильный. В общем я ее выкинула)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
и правильно, да соль копейки стоит
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:

написано "Соль йодированная. Экстра". Все. Запах просто нельзя не заметить. Выбросить ее что ли?

во и мы раз на такую дрянь нарвались. я выбросила. ну не возможно. пару раз солила, вроде в еде не пахнет. а шкафчик откроешь прям ударная йодная волна. тоже муж купил случайно потому что Зимушки не было. фу фу как вспомню так вздрогну. причем срок годности нормальный был.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
недавно смотрела передачу про соль.там вообще сказали, что самая лучшая это простая крупная соль
все эти дорогие и улучшенные - химия чистой воды!
даже показывали как ее поливают всякой дрянью,чтоб понавороченнее сделать, а следовательно подороже
МедальГрамота
Сообщений: 471
Тоже покупала такую гадость. Было написано "Соль Белоснежка". Еще подумала и чего ее не назвали "соль вонючка"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.