Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Рынок или супермаркет? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, вы где предпочитаете затариваться продуктами?
У нас близко от дома есть и продуктовый рынок, и супермаркет.
Вроде бы в супермаркете удобнее, берешь тележку и покупаешь все в одном магазине.
Но так часто натыкаешь на некачественные, просроченные, подгнившие продукты.
По рынку ходить дольше, но там все можно нормально посмотреть-понюхать.
Что-то в последнее время, если покупать мясо, рыбу, фрукты-овощи, то склоняюсь к рынку.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
это смотря ЧТО покупать!!
я вообще стихийно редко что покупаю,обычно в определенное место иду за определенным продуктом
есть магазин, где  я покупаю только только колбасу и кашу laugh иногда сыр
в Ашане всегда один и тот же набор продуктов ...
яйца только в одном и том же ларьке...
полуфабрикаты определенной фирмы
рыбу у определенной тетеньки на рынке..ну и так далее
ваще со мной обожают ходить затариваться маман,тетушка,подруги,соседи...
я всегда знаю ГДЕ и ЧТО ,а главное дешевле и качественнее можно купить!
вот такая я проныра!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
чуня:
я всегда знаю ГДЕ и ЧТО ,а главное дешевле и качественнее можно купить!

Вот-вот, и я тоже (да и многие хозяйки, я думаю). Продукты практически все предпочитаю покупать на рынке, у конкретных продавцов, одежда и обувь - только в магазинах.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
одежда и обувь - только в магазинах.
На счет одежды и обуви) У нас скоро добрая половина форума на интернет-магазины перейдет)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Это точно. Меня останавливает то, что фигура нестандартная, - боюсь не угадать с размерами, а возиться с обратной пересылкой не хочется...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мы вчера с маман после выборов( ну, раз уж приехала)
бродили по торговому центра( подарки на 8 Марта покупали)
маман мне денежку подарила и все требовала,чтоб я что-нить купила..
у меня даже глаз ни на что не упал...хожу .а сама думаю: "да ну...я в СП в два раза дешевле куплю"
как ни странно маман мой пофигизм даже не напряг..говорит: "ну купи, где хочешь"
а у меня там как раз закупочка одна оплаты просит..вот и вовремя денежка!!
МедальГрамота
Сообщений: 471
У меня рынка поблизости от дома нет. В основном продукты покупаю в супермаркете. Ухо востро надо держать. Свежее все подальше лежит. Фрукты гнильем вниз упакованы. Рыбу в нашел супермаркете вообще брать не стоит.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
муж у меня в марекетах затаривается, но мясо и рыбу все же на рынок ездит покупать.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я на рынке покупаю кое-что из продуктов, тоже есть постоянные проверенные продавцы, но в последнее время чаще ходит за продуктами муж, а он больше магазины любит - всех продавцов по именам знает, они ему на ухо шепчут, если собрался что-то не то взять.  В супермаркете, что рядом с домом, для пенсов есть постоянные скидки - там покупаю что-то. Обувь, одежду, нижнее белье - только в магазинах.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мы тоже в супермаркетах - на рынке редко, только если фрукты или овощи , заехали в ашан затарили всего чего надо на две семьи в машину погрузили - красота, а с рынка в ручках тащи...
Медаль
Сообщений: 278
На рынок надо ехать. Супермаркет рядом с домом. Поэтому все беру в супермаркете. Просто смотреть надо внимательнее на сроки годности.
Я у себя такая одна!!!!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
супермаркет чаще...но некоторые продукты все таки выборочно на рынке...
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
Сообщений: 6
Не очень люблю рынки, но после того как несколько раз покупала просроченный зернёны творог, я лучше на рынок ходить буду, потому что отдаёшь деньги, и не знаешь что получишь в итоге.
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
У нас на Преображенке есть очень хороший рынок, там очень большой выбор мяса и рыбы, но......я покупаю все в супермаркетах : либо в "Перекрестке" либо в "Ашане", но последнее время я в "Метро" затариваюсь. По-хорошему я даже не знаю где дешевле, как-то не задумывалась...а надо на досуге как-нибудь посмотреть.
Сообщений: 8
На рынке фрукты-овощи, мясо и рыбу свежую. Иногда на мужа нападает - тащит оттуда сахар мешками, муку пакетами, еще запасы всякие, ну это по осени у него обостряется. В супермаркетах все остальное берем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.