Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Один дома [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Девоньки все вы мамы уже взрослых деток, скажите мне с какого возраста ваши дети оставались одни дома и на сколько?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
моя дома начала оставаться одна лет с 3-4, точно не помню уже, ненадолго - вначале, пока я в магазин, а один раз осталась надолго - у меня был корпоратив на работе, муж был в другом городе , ну в итоге я ее с садика забрала, влючила мультики - сказала  *- закончаться - спать, я буду поздно, мне ребенок сказал - главное тортик принеси. мамаша (я то есть) приперлась уже даааалеко за полночь Ну а школа как началась - то тут она уж весь день сама . А в 6 лет уже с танцевальной группой они на гастроли ) руководитель и несколько мам на группу из кучи дете
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Совсем ненадолго начала оставаться года тоже в 3-4. Годам к 6 уже можно было оставить на пару часов.
А как в школу пошла, то постоянно по полдня дома одна тусовалась. Куда ее девать то, если мы на работе.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Маня давно уже одна домовничает. Вроде никуда не лезет, ничего плохого не творит. А на прошлой неделе она звонит на перемене и сообщает, что у нее ухо болит. Я спрашиваю, звонила ли она маме. Да,звонила, но мама ничего не поняла. Шум в школе адский, я через слово понимала. Позвонила я Оле она говорит, что собирается Маню в школе проведать, узнать, что с ней. Звонил часа через два и сообщает, что врач у Мани в ухе нашел виноградную косточку! Большим шприцем промыл и косточка выплыла. Маня орала, как надо: "Мокро мне, уберите руки!" и т.д. Оказалось, что накануне, когда Оля уезжала в соседний городок на дело", Маня была дома одна и решила промыть себе ухо виноградным соком!!! Взяла виноградинку, сдавила над ухом, вместе с соком косточка попала внутрь, а Маня взяла ватную палочку и попробовала ее вытащить. В результате загнала еще глубже.Я в офигении абсолютном - в 7 лет такой дикий поступок! Маленькая ничего подобного не делала, а тут взрослая девица и на тебе! Прокричавшись в больнице, дома обещала маме только смотреть мультики, рисовать, читать и мыть руки после туалета, больше ничего не делать вообще!  laugh
А еще она постриглась сама - клочки волос сантиметров по 20 валялись на полу, когда Оля пришла с работы . Теперь, когда заплетает одну косу, то справа висит прядь, которая в косу не вплетается.
Наверстывает девушка свое слишком хорошее поведение раньше.  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 12:27)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
ненадолго на 1-2 часа под телефонным контролем лет с 5-ти. потом все больше и больше...сейчас в 8 лет неплохо справляется спокойно можем уехать на целый день, позвонив для успокения раза три....домовничать тоже уже умеет...голодным не останется, если в доме есть гречка, макароны...сварит ещё и нам...какие то дом заботы на него по обязанностям вменилии...не всегда делает, но старается...со школы и тренировок тоже сам добирается...
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Sava:
Маня была дома одна и решила промыть себе ухо виноградным соком!!!

А в связи с чем возникло такое желание, она не объяснила? scratch
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
эксперементаторша растет! hoho
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а меня однажды в нос пушистика затолкал ( кусок синтепона)
и никому не сказал..когда подванивать уже начал,потащили в больницу
доктор достал...большой, надо сказать, лохмотик был....потом нос мыть ездили мыть ее неделю
пока всю вонь вымыли
а дома одни...да рано... не помню уж..я мамаша с приветом была.мне казалось,что они уже взрослые...лет так с 3 laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Северянка:
А в связи с чем возникло такое желание, она не объяснила?

Нет, не объяснила. "А что, нельзя?", - и глазками нарочито быстро-быстро моргает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 16
А мне кажется, страшно как-то в 4 года одного ребенка оставлять. Слишком уж маленький. В таком случае нужно хоть соседей попросить, чтобы присмотрели, что-ли.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Конечно, душа не на месте будет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну, смотря на сколько ты его оставляешь
если ушла на работу и его бросила,это одно дело..
а если  к соседке за солью побежала, то совсем другое
Сообщений: 17
Я своих ещё не оставляла дома одних, боюсь как-то. Разве что на пару минут мусор вынести.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.