Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Есть ли толк от психологов? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня ни разу не возникало желание пойти к психологу. Я найду на что свое время более продуктивно потратить.
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
Мимичка:
значит не те выписали. надо подбирать, менять а не просто так пить че попало. короче, врач толковый нужен, а их не так много.
дело не в этом, просто не припекало меня так, чтобы использовать медикаменты....вообще не люблю врачей, медикаменты и т.д.  а с вопросами жизненными сама неплохо справляюсь, но услугами психолога в свое время воспользовалась...и поняла для себя, что самый лучший психолог - это я сама))))
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
От хороших  психологов в определенных ситуациях толк, я думаю, есть. Не всегда человеку достаточно просто выговориться. Психолог помогает определить истинную причину конфликтов или проблем, а если речь идет о заболевании - поставить диагноз. Другое дело - захочет ли человек прислушаться. Мало кто готов согласиться с тем, что корень зла (или причина болезни) порой - не в окружающих, а в нем самом.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
корень зла (или причина болезни) порой - не в окружающих, а в нем самом.
Золотые слова)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Скорее - правда жизни...))))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
что корень зла (или причина болезни) порой - не в окружающих, а в нем самом.
это депрессия и есть, подверженный депрессии борется с проблемами а проблема у него самого, и он в этом не виноват
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Как это "не виноват"?! Если человек покупает мясо, а, придя домой, обнаруживает, что оно тухлое, значит, виноват он сам.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Саша:
  Если человек покупает мясо, а, придя домой, обнаруживает, что оно тухлое, значит, виноват он сам.
я думаю, что продавец на рынке или директор магазина тоже несут за это ответственность. zst

нет, саш, депрессия-это болезнь, как диабет, например, если у человека диабет никто же не говорит ему что он сам виноват? shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Диабет заработал сам человек. Диабет (= как и депрессия) -- это следствие (т.е как если бы купил и обнаружил), это свершившийся факт. Но причины-то, причины...они лежат в самом человеке. Неважно, кто их в него поместил: родители ли, общество ли, Дьявол с бесами, директор рынка с продавцами... Важнейшим для такого человека является то, что он сам есть вместилище проблемы, а значит, вины в этом никто с него не снимал.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Саша:
Диабет заработал сам человек
??? вот скажи это Марусечке. она обидится.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
А ты думаешь, он сам нагрянул? Пришел и говорит: ой, а можно я в тебе поселюсь и мучить буду, а ты не борись со мной, потому что не виноватая ты, я сам пришел! Так, что ли? Я говорю о том, что нельзя снимать с себя ответственности за то, что происходит в своей жизни. Это тупик, пассивная позиция  -- сваливать всю вину на обстоятельства или других людей. /// я думаю, Маруся достаточно умна, чтобы не обидеться, тем более, что в моих словах и позиции нет ничего оскорбительного.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я не считаю, что мы сами виноваты в своих болезнях.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Имеешь полное право заблуждаться, но я уважаю тебя. Тем более, мне нет нужды переубеждать кого бы то ни было.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
относительно болезней...у всех всё по-своему...но в один прекрасный момент мама подсунула мне одну книжку относительно болезней, где они как раз рассмотрены с точки зрения нашего внутреннего "Я". забавно, но благодаря этой книжке (точнее понимания причины) я избавилась от сумасшедшей головной боли, которой мучилась с детства...и на сегодян я согласна, что большая часть наших болячек идет из нас самих, нашего что ли "взращивания" этой болячки...поэтому отнесу себя к той категории людей, которая считает, что причина большинства болезней лежит в нас самих.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2012 в 15:27)
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я не вижу абсолютно никакой своей вины в том, что меня в детстве клещ укусил, что очень сильно подкосило моё здоровье.
Так что все относительно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.